Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Silver & Silver-plated items (322)
Filter entfernen
322 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 322 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 1034

Ovale Silberdose

Ovale Silberdose mit Früchterelief. Ende 19. Jh. L 8 cm. 67 g ...[more]

Silbernes Zigarettenetui. Auf dem Deckel Ansicht der Kaiserburg in Nürnberg. 8,8 x 7,5 cm. 79 g ...[more]

Silbernes Zigarettenetui mit Zierguillochierung. 8,6 x 7,5 cm. 82 g ...[more]

Silbernes Pillendöschen. Reliefierter Ätzdekor; Damenbüste im Profil und Chrysanthemenblüten. Um 1900. Ø 4 cm. 13 g ...[more]

Silbernes Riechdöschen mit Ziergravur und "Mrs. Mc. J." Filigraner Innendeckel. Beschauzeichen Birmingham, 19. Jh. 3,7 x 3 cm. Anhängeöse. 23 ...

Silbernes Pillendöschen in Muschelform. L 4 cm. 20 g ...[more]

Silberne Pillendose. Indopersisch. L 5 cm. 40 g ...[more]

Silberne Tabatière mit Zierguillochierung. Auf dem Deckel Gravur "J. Meusel 11. Sptbr. 1877". Innen vergoldet. L 8 cm. 84 g ...[mor...

Los 1050

Zigarrenetui.

Zigarrenetui. Kroko mit Silberfassung; Beschauzeichen London 1908. 16 x 10,5 cm ...[more]

Silberne Pillendose. Auf dem Deckel Relief mit Blütenkorb. Ø 4,8 cm. 38 g ...[more]

Silbernes Pillendöschen. Auf dem Deckel Relief; Putten mit Blütenstrauß. Ø 4 cm. 21 g ...[more]

Silberne Puderdose. Zierguillochiert. Ø 7 cm ...[more]

Silberne Puderdose. Monogramm "WH". Beschauzeichen Kopenhagen 1952. Ø 7 cm ...[more]

Schildpatt-Zigarettenetui. Auf dem Deckel Silberplakette mit Drachenrelief. China, um 1900. 8 x 11 cm ...[more]

Silberne Tabatière. Zierguillochierung. Innen vergoldet. L 8,5 cm. 96 g ...[more]

Silbernes Miniatur-Standrähmchen. Beschauzeichen London 1981. H 4,7 cm ...[more]

Silberne Tabatière. Gebraucht. 19. Jh. L 7 cm. 64 g ...[more]

Loading...Loading...
  • 322 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose