Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
322 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Ovale Silberdose
Ovale Silberdose mit Früchterelief. Ende 19. Jh. L 8 cm. 67 g ...[more]
Silbernes Zigarettenetui.
Silbernes Zigarettenetui. Auf dem Deckel Ansicht der Kaiserburg in Nürnberg. 8,8 x 7,5 cm. 79 g ...[more]
Silbernes Zigarettenetui
Silbernes Zigarettenetui mit Zierguillochierung. 8,6 x 7,5 cm. 82 g ...[more]
Silbernes Pillendöschen.
Silbernes Pillendöschen. Reliefierter Ätzdekor; Damenbüste im Profil und Chrysanthemenblüten. Um 1900. Ø 4 cm. 13 g ...[more]
Navettförmiges Silberdöschen.
Navettförmiges Silberdöschen. L 6 cm. 26 g ...[more]
Silbernes Riechdöschen
Silbernes Riechdöschen mit Ziergravur und "Mrs. Mc. J." Filigraner Innendeckel. Beschauzeichen Birmingham, 19. Jh. 3,7 x 3 cm. Anhängeöse. 23 ...
Drei silberne Pillendöschen.
Drei silberne Pillendöschen. 30 g ...[more]
Drei silberne Pillendöschen.
Drei silberne Pillendöschen. 30 g ...[more]
Silbernes Pillendöschen
Silbernes Pillendöschen in Muschelform. L 4 cm. 20 g ...[more]
Silberne Pillendose.
Silberne Pillendose. Indopersisch. L 5 cm. 40 g ...[more]
Silberne Tabatière
Silberne Tabatière mit Zierguillochierung. Auf dem Deckel Gravur "J. Meusel 11. Sptbr. 1877". Innen vergoldet. L 8 cm. 84 g ...[mor...
Zigarrenetui.
Zigarrenetui. Kroko mit Silberfassung; Beschauzeichen London 1908. 16 x 10,5 cm ...[more]
Silberne Pillendose.
Silberne Pillendose. Auf dem Deckel Relief mit Blütenkorb. Ø 4,8 cm. 38 g ...[more]
Silbernes Pillendöschen.
Silbernes Pillendöschen. Auf dem Deckel Relief; Putten mit Blütenstrauß. Ø 4 cm. 21 g ...[more]
Silberne Puderdose.
Silberne Puderdose. Zierguillochiert. Ø 7 cm ...[more]
Silberne Puderdose.
Silberne Puderdose. Monogramm "WH". Beschauzeichen Kopenhagen 1952. Ø 7 cm ...[more]
Schildpatt-Zigarettenetui.
Schildpatt-Zigarettenetui. Auf dem Deckel Silberplakette mit Drachenrelief. China, um 1900. 8 x 11 cm ...[more]
Silbernes Pillendöschen.
Silbernes Pillendöschen. Oval, L 4 cm. 17 g ...[more]
Silberne Tabatière.
Silberne Tabatière. Zierguillochierung. Innen vergoldet. L 8,5 cm. 96 g ...[more]
Silbernes Miniatur-Standrähmchen.
Silbernes Miniatur-Standrähmchen. Beschauzeichen London 1981. H 4,7 cm ...[more]
Silberne Tabatière.
Silberne Tabatière. Gebraucht. 19. Jh. L 7 cm. 64 g ...[more]
-
322 Los(e)/Seite