Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Glassware (216)
Filter entfernen
216 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 216 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 2140

Historismusvase.

Historismusvase. Gelbgussfuß. Trompetenförmige blaue Vase mit polychromer Emailbemalung. Um 1880. H 32 cm ...[more]

Filigranes Aufsatzschälchen auf hohem Schaft. Opalin. H 19 cm ...[more]

Los 2142

Salviati-Vase.

Salviati-Vase. Klebeetikett. Rotes Glas mit polychromem Überfang. Geschliffen und geätzt. 1950-er Jahre. H 41 cm ...[more]

Los 2143

Paperweight.

Paperweight. Silbernes Kruzifix auf buntem Fond. Ø 9 cm ...[more]

Pertshire-Paperweight. Sign. P und 1977 dat. Millefiori auf orangerot-weißem Grund. Ø 7,2 cm ...[more]

Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]

Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]

Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]

Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]

Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]

Elf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]

Los 2151

Paperweight.

Paperweight. Golgatha mit den beiden Marien, silberfarben auf rotem Grund. Ø 9 cm ...[more]

Los 2152

Große Karaffe.

Große Karaffe. Diskusförmiger Korpus. Schäftung mit horizontalen Wülsten. Optischer Schliff. Goldbemalung. H 25 cm, Ø 22,5 cm ...[m...

Los 2153

Große Karaffe.

Große Karaffe. Diskusförmiger Korpus. Schäftung mit horizontalen Wülsten. Optischer Schliff. Goldbemalung. H 25 cm, Ø 22,5 cm ...[m...

Los 2154

Paperweight.

Paperweight. Trompetenförmige Blüten in Korallrot und Weiß mit eingestochenen Luftblasen. Ø 8,5 cm ...[more]

Los 2155

Rosenthal-Vase.

Rosenthal-Vase. Kelch mit aufgeschmolzenem offenem Wulst in Spiralform. Grünes Glas mit partiellem Innenüberfang. Rosenthal Studio Line. H 31 ...

Los 2156

Paperweight.

Paperweight. Drei weiß-blaue Blüten. "Bernadette". Ø 8 cm ...[more]

Los 2157

Violette Vase

Violette Vase mit polychromer Bemalung. Glockencuppa auf rundem Fuß. Ende 19. Jh. H 16,5 cm ...[more]

Balusterförmige Vase. Violettes Glas mit pulverisierten gelbgrünen Einschmelzungen, leicht irisierend. 20. Jh. H 27 cm ...[more]

Los 2159

Paperweight.

Paperweight. Polychrome Einschmelzungen. Ø 8 cm ...[more]

Los 2160

Balustervase

Balustervase in der Art von Gallé. Geätzter violetter Reliefdekor mit Blüten. H 26 cm ...[more]

Opalin-Henkelvase mit geschuppten Farbaufschmelzungen. H 24 cm ...[more]

Los 2162

Paperweight.

Paperweight. Bunte Millefiori-Reste auf beigem Fond. Ø 8 cm ...[more]

Venini-Vase in Fischform. Sign. und (19)97 dat. Blaugrünes Uranglas. H 21 cm ...[more]

Rosenthal-Vase in Rechteckform. Grüner Innenüberfang. Vertikal gerillt. H 15 cm ...[more]

Los 2165

Paperweight.

Paperweight. Dunkelrot überfangen und geschliffen. Ø 10,5 cm ...[more]

Los 2166

Paperweight.

Paperweight. Millefiori auf dunklem Sockel mit weißem Rand. Ø 9 cm ...[more]

Saint-Louis-Paperweight. Sign. und 1982 dat. Latticinosockel, darauf Erdbeeren. Optisch geschliffen. Ø 7,5 cm ...[more]

Venini-Vase in Fischform. Sign. und (19)95 dat. Farbloses Glas mit blaugrüner Lasur. H 17 cm ...[more]

Los 2169

Balustervase.

Balustervase. Weißer Innenüberfang mit polychromen Schlieren. H 18,5 cm ...[more]

Los 2170

Paperweight.

Paperweight. "Zum 22. (44?) Geburtstag LH". Ø 8,5 cm ...[more]

Bombierte Glasvase in Violett-Tönen mit Landschaftsdekor. H 17 cm ...[more]

Großes Paperweight. Silberfarbener Frauenkopf im Profil. Rotbrauner Sockel. Ø 10,5 cm ...[more]

Los 2173

Moderne Vase.

Moderne Vase. Balusterform. Roter Innenüberfang. Außen irisierend geätzt. Japan? Ende 20. Jh. H 30 cm ...[more]

Paar Venini-Vasen. Sign. und (19)93 bzw. (19)95 dat. Eine brombeerfarben, eine weiß. H ca. 13 cm ...[more]

Los 2175

Paperweight.

Paperweight. Bunter Sockel, darauf "Emilie Thirion" auf Kobaltfond. Ø 9 cm ...[more]

Schälchen und Väschen mit Landschaftsdekor. Schälchen L 9,5 cm, Väschen H 7,5 cm ...[more]

Los 2177

Venini-Schale.

Venini-Schale. Sign. und (19)92 dat. Außen brombeerfarben, innen weiß, schwarzer Fuß. Ø 19,5 cm ...[more]

Los 2178

Paperweight.

Paperweight. Grüngelber Sockel mit Spiralband in Blau, Weiß und Rot. Ø 9 cm ...[more]

Große Trichtervase. Weiße Spiraleinschmelzung und Kupferstaub. Venedig, 1950-er Jahre. H 29,5 cm ...[more]

Los 2180

Paperweight.

Paperweight. Stiefmütterchenblüte. Sternbodenschliff. Ø 7 cm ...[more]

Große Salviati-Vase. Klebeetikett. Bernsteinfarbenes Glas. Birnform mit vertikalen optischen Rillen. Klebeetikett. Mitte - 2. H. 20. Jh. H 40 ...

Los 2182

Opalinvase.

Opalinvase. Rötliche Fadenaufschmelzungen auf Hellgrün. H 31 cm ...[more]

Los 2184

Venini-Vase.

Venini-Vase. Sign. und (19)91 dat. Monochrom weiß. H 12 cm ...[more]

Vase Barovier & Toso. Sign. und (19)87 dat. Schwarzer, gelber und violetter Überfang. H 30 cm ...[more]

Trichterförmige Vase mit pulverisierter Aufschmelzung in Orange. Mattierter Zierschliff. Murano. H 21 cm ...[more]

Uranglas-Fußbecher. Gesteinelter Zierschliff am Boden. Facettierter glockenförmiger Korpus. Böhmen, Mitte 19. Jh. H 14 cm ...[more]

Los 2190

Freimaurerglas.

Freimaurerglas. Tailliertes Glas mit massivem martelliertem Fuß. Geätzter Korpus mit Freimaurer-Emblemen und Widmungsgravur. 19./20. Jh. H 12,...

Los 2192

Freimaurerkelch.

Freimaurerkelch. Massiver, facettierter und taillierter Fuß. Cuppa umlaufend mit mattiert geschnittenen Freimaurer-Emblemen und Widmungsgravur...

Los 2193

Paperweight.

Paperweight. Latticino und blaue Spiralen. Ø 8,5 cm ...[more]

Los 2194

Freimaurerglas.

Freimaurerglas. Massiver kugeliger Fuß. Trichterförmige Cuppa mit mattiert geschnittenen Freimaurer-Emblemen. Anf. 20. Jh. H 12,5 cm ...

Zwei Paperweights in Flaconform. Ø bis 11 cm ...[more]

Los 2196

Freimaurerglas.

Freimaurerglas. Facettierter massiver Fuß. Konischer facettierter Korpus. Reserve mit mattiert geschnittenen Freimaurer-Emblemen. Gravur "Frit...

Freimaurer-Jubiläumsglas. Oktagonal facettierter, massiver Fuß. Trichterförmiger Korpus. Widmungsgravur "Harry Levin 1927". H 13,5 cm ...

Los 2199

Zwei Kugeln.

Zwei Kugeln. Blau-weiße Einschmelzungen. Ø 7,3 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 216 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose