Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
84 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Eleganter Spazierstock.
Eleganter Spazierstock. Silberne Derbykrücke mit Rokokorelief. Ende 19. Jh. H 88 cm ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Silbergriff mit profiliertem Rillendekor. Um 1900. H 89 cm ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Gerader Haken aus Neusilber mit Reliefdekor. Anf. 20. Jh. H 89 cm ...[more]
Dandystock.
Dandystock. Gerader Haken aus Bein. 2. H. 19. Jh. H 85 cm ...[more]
Zwei div. Wanderstöcke,
Zwei div. Wanderstöcke, einer mit zahlreichen Souvenirplaketten. Hirschhorngriffe. 19./20. Jh. ...[more]
Jugendstilstock.
Jugendstilstock. Silberne Derbykrücke mit Reliefdekor. Um 1900. H 88,5 cm ...[more]
Hirtenstock.
Hirtenstock. Zierschnitzerei. Osteuropa, Ende 19. Jh. H 86,5 cm ...[more]
Jugendstilstock.
Jugendstilstock. Silberne Derbykrücke mit Blütenrelief. Um 1900. H 87 cm ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Fritzkrücke aus Neusilber mit Blüten, Bienen über Waben und Eichenlaub. Anf. 20. Jh. H 88 cm ...[more]
Drei div. Spazierstöcke,
Drei div. Spazierstöcke, zwei mit Knauf, einer mit Rundhaken. Holz und Horn. Anf. 20. Jh. ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Gerader Haken aus Bein. Kl. Fehlst. Ende 19. Jh. H 85 cm ...[more]
Geschnitzter Wurzelholzstock.
Geschnitzter Wurzelholzstock. Um 1900. H 89 cm ...[more]
Drei div. Spazierstöcke.
Drei div. Spazierstöcke. Gerade Haken aus Bein. Fehlstellen ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Versilberter Rundhaken. Um 1910. H 83 cm ...[more]
Dandystock.
Dandystock. Metallknauf in Form eines Affenkopfes mit Monokel und Trachtenhut. Anf. 20. Jh. H 88,5 cm ...[more]
Kavaliersstock.
Kavaliersstock. Silberknauf und Öse. Mitte 19. Jh. H 91 cm ...[more]
Jugendstilstock.
Jugendstilstock. Versilberte Derbykrücke. Um 1900. H 78,5 cm ...[more]
Zwei Spazierstöcke.
Zwei Spazierstöcke. Gerade Haken. Beinschnitzerei. Ein Stock mit Monogramm "FE". Kl. Fehlstellen. Ende 19. Jh. H 89 cm und 84 cm .....
Jugendstilstock.
Jugendstilstock. Silberne Derbykrücke mit Nielloeinlage. Um 1910. H 83,5 cm ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Gerader Haken aus Bein. Ende 19. Jh. H 89 cm ...[more]
Zwei div. Damenstöcke
Zwei div. Damenstöcke mit versilberten Fritzkrücken. Um 1900 ...[more]
Jugendstilstock.
Jugendstilstock. Derbykrücke aus Silber mit Nielloeinlage. Um 1890. H 90 cm ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Gerader Haken aus Bein. Ende 19. Jh. H 88 cm ...[more]
Eleganter Spazierstock.
Eleganter Spazierstock. Gerader Haken aus Bein. 2. H. 19. Jh. H 83 cm ...[more]
-
84 Los(e)/Seite