Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (34)
- Asiatica (105)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (59)
- Bücher (40)
- Dosen und Vitrinenobjekte (107)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (437)
- Glas (217)
- Ikonen (33)
- Jugendstil und Art Déco (46)
- Krüge (38)
- Metal (59)
- Miniaturen (40)
- Möbel (111)
- Modernes Mobiliar, Design (43)
- Musikinstrumente (8)
- Orden und Ehrenabzeichen (45)
- Plated (39)
- Porzellan (141)
- Schmuck und Juwelen (194)
- Silber (202)
- Spazierstöcke (84)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (7)
- Textilien (136)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (49)
- Varia (132)
- Volkskunst und Devotionalien (46)
- Waffen (23)
Kategorie
- Collectables (607)
- Silver & Silver-plated items (322)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (318)
- Glassware (217)
- Jewellery (194)
- Ceramics (141)
- Furniture (111)
- Prints (107)
- Asian Art (105)
- Fine Art & Antiques (89)
- Arms, Armour & Militaria (68)
- Sculpture (59)
- Watercolours (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (44)
- Books & Periodicals (40)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Liste
- Galerie
-
2475 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Josef Willroider. 1838 Villach - 1915 München. Sign. Flusslandschaft mit malerischer Baumgruppe. Aquarell. 14 x 9 cm. Gl.u.R ...[mo...
John James Wilson. 1818 Lambeth/London - 1875 Folkestone. Sign. Englische Küstenlandschaft mit zahlreichen Booten und Seeleuten bei der Arbeit...
Werner Wittig. 1930 Chemnitz - 2013 Radebeul. Handsign. und bet. "Landschaft mit Kristall". Farblithographie, numm. Ex. XI/XL. Bl. 60 x 46 cm....
Louis Wöhner. 1888 Coburg - 1958 München. Sign. und (19)38 dat. Holzsteg über Wildbach mit Alpenpanorama. Öl/Lwd. 121 x 161 cm. R ....
Rudolf Wolf. 1877 Leipzig - 1940 München. Sign. Rs. bet. "Ein lustiges Lied". Öl/Ktn. 37,5 x 48 cm. R ...[more]
Rudolf Wolf. 1877 Leipzig - 1940 München. Sign. Rs. bet. "Landsknechtspaar". Pastell. 44 x 33 cm. Gl.u.R ...[more]
Wilhelm Wollenteit.
Wilhelm Wollenteit. Monogr. und 1885 dat. Hirtenpaar mit Kühen an einem See in steirischer Landschaft an einem Sommertag. Öl/Lwd. auf Holz. 42...
John Worsdale. 1930 - 2008.
John Worsdale. 1930 - 2008. Sign. Rs. bet. "Beneath the Downs". Landschaft mit Gehöft. Aquarell. 34 x 52 cm. Gl.u.R ...[more]
Zeitgenössischer Künstler.
Zeitgenössischer Künstler. Undeutlich handsign., (19)78 dat. und numm. 14/30. Siebdruck. Bl. 49,5 x 69 cm. Bildträger ...[more]
Zeitgenössischer Künstler.
Zeitgenössischer Künstler. Undeutlich handsign., (19)78 dat. und numm. 15/25. Siebdruck. Bl. 49,5 x 69,5 cm. Bildträger ...[more]
Zeitgenössischer Maler.
Zeitgenössischer Maler. Undeutlich sign. und (19)89 dat. Früchtestilleben. Öl/Pap. 75 x 100 cm. R ...[more]
Zeitgenössischer Künstler.
Zeitgenössischer Künstler. Undeutlich handsign. und numm. 49/150, bet. "Für Lotti, 2. August". Im Stein bet. "Leo" (Löwe). Farblithographie. B...
Zeitgenössischer Künstler.
Zeitgenössischer Künstler. Undeutlich handsign. und numm. 108/150. Im Stein bet. "Skorpion". Farblithographie. Bildgr. 47 x 34 cm. Gl.u.R ...
Zeitgenössischer Künstler.
Zeitgenössischer Künstler. Undeutlich sign. und (19)91 dat. Ohne Titel. Farblithographie, numm. Ex. III/V. Bl. 106 x 78 cm. R ...[m...
Zeitgenössischer Maler.
Zeitgenössischer Maler. Undeutlich sign. und 1992 dat. Ohne Titel. Farbkreide. 35 x 24,5 cm. Gl.u.R ...[more]
Zeitgenössischer Maler.
Zeitgenössischer Maler. Undeutlich sign. und 2010 dat. Paar Gemälde, eines bet. "Optic Ninja". Mischtechnik/Lwd. 19,5 x 80 cm ...[m...
Zeitgenössischer Maler.
Zeitgenössischer Maler. Undeutlich sign. Blumenstrauß in Vase. Aquarell. 59 x 45,5 cm. Bildträger ...[more]
Zeitgenössischer chinesischer Maler.
Zeitgenössischer chinesischer Maler. Dschunke vor Hongkong. Öl/Lwd. 36 x 50 cm. Bildträger ...[more]
Zeitgenössischer Künstler.
Zeitgenössischer Künstler. Undeutlich handsign., bet. "Enigma (Rätsel)" und numm. 7/10. Holzschnitt. Bildgr. 70 x 50 cm. Gl.u.R ......
Dalia Zerachia. Geb. 1956 in Jerusalem. Sign. und 1987 dat. Ohne Titel. Mischtechnik/Ktn. 100 x 70 cm. R ...[more]
Eva Zewy. 1885 - Wien- 1963.
Eva Zewy. 1885 - Wien- 1963. Sign. Alte Frau in Tracht am Spinnrad. Öl/Lwd. 130 x 100 cm. R ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 1. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 70 x 50 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 2. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. 50 x 50 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 4. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 70 x 60 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 8A bzw. 8B. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 30 x 30 cm ...
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 9A, 9B bzw. 9C. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. Kl. Druckstellen. Triptych...
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 11A bzw. 11B. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 35 x 35 cm ...
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 14. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. 50 x 50 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 15. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 60 x 40 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 16. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 60 x 50 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 18. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 60 x 60 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 19A, 19B bzw. 19C. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. Triptychon, jew. 50 x 2...
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 20. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 70 x 70 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 21. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 50 x 50 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 22. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 50 x 50 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 23. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 70 x 60 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 25. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. 50 x 40 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 27. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 60 x 50 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 30. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 60 x 60 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 31. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 70 x 60 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 32A bzw. 32B. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 30 x 30 cm ...
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 33. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 60 x 60 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 34. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 60 x 60 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 35A bzw. 35B. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 45 x 45 cm ...
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 36. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 60 x 60 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 37A bzw. 37B. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 30 x 30 cm ...
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 38. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 50 x 50 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 39A bzw. 39B. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 40 x 30 cm ...
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 40, 41 bzw. 42. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. Triptychon, jew. 40 x 30 c...
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 43A bzw. 43B. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 30 x 30 cm ...
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 45. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 60 x 40 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 46. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. 80 x 30 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 47. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. 50 x 50 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 48. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. 50 x 50 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 50A bzw. 50B. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 35 x 35 cm ...
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 51A bzw. 51B. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 35 x 35 cm ...
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 52. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. 30 x 24 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 53. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 50 x 50 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 54A bzw. 54B. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 40 x 30 cm ...
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 55. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. 40 x 40 cm ...[more]
-
2475 Los(e)/Seite