- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (34)
- Asiatica (105)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (59)
- Bücher (40)
- Dosen und Vitrinenobjekte (107)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (437)
- Glas (217)
- Ikonen (33)
- Jugendstil und Art Déco (46)
- Krüge (38)
- Metal (59)
- Miniaturen (40)
- Möbel (111)
- Modernes Mobiliar, Design (43)
- Musikinstrumente (8)
- Orden und Ehrenabzeichen (45)
- Plated (39)
- Porzellan (141)
- Schmuck und Juwelen (194)
- Silber (202)
- Spazierstöcke (84)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (7)
- Textilien (136)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (49)
- Varia (132)
- Volkskunst und Devotionalien (46)
- Waffen (23)
- Collectables (607)
- Silver & Silver-plated items (322)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (318)
- Glassware (217)
- Jewellery (194)
- Ceramics (141)
- Furniture (111)
- Prints (107)
- Asian Art (105)
- Fine Art & Antiques (89)
- Arms, Armour & Militaria (68)
- Sculpture (59)
- Watercolours (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (44)
- Books & Periodicals (40)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Nur Massenlose anzeigen
2475 Los(e)/Seite
Ziborium mit Patene.
Paar Teeglashalter mit Untersatz. Rokokostil. 300 g. Mit Glaseinsatz ...[more]
Eisbesteck.
Kaffeekern
Kerzenleuchter.
Kerzenleuchter.
Zuckerdose und Sahnegießer.
Zuckerdose und Sahnegießer. 480 g ...[more]
Sechs Tafellöffel.
Sechs Löffel
Drei Teller.
Sechs Platzteller.
Standspiegel.
Ovales Körbchen
Ovales Körbchen mit Zierdurchbruch. L 10,5 cm. 41 g ...[more]
Flaschenuntersetzer.
Kaffeekern
Zuckerdose, Sahnegießer und Sahneschale. 812 g ...[more]
Konvolut russische Besteckteile:
Teesieb mit Abtropfschälchen
Teesieb mit Abtropfschälchen und Holzgriff. 85 g ...[more]
Satz von sechs Bechern.
Zuckerschale und Sahnegießer.
Ovale Dose
Historismus-Deckelpokal.
Obstbesteck für sechs Personen.
Münzschälchen
Fußbecher.
Preisbecher,
Kaffeekanne.
Moccakanne.
Barocke Vermeil-Monstranz.
Kleines ovales Tablett
Kleines ovales Tablett mit zahlreichen Namensgravuren. Rs. dat. 11.10.1981. L 19,5 cm. 88 g ...[more]
Sechs Obstmesser.
Sechs Obstmesser. Fadenmuster. Beschauzeichen Kopenhagen ...[more]
Zuckerschale und Sahnegießer.
Zuckerschale und Sahnegießer. 344 g ...[more]
Sechs Art-Déco-Kaffeelöffel.
Sechs Art-Déco-Kaffeelöffel. Um 1910. 81 g ...[more]
Kleine Saucière
Satz von vier Vorlegern.
Satz von vier Vorlegern. Paar Fischvorleger, Vorlegelöffel und Vorlegegabel. Rokoko-Reliefdekor. 19. Jh. Im Originaletui ...[more]
Paar Serviettenringe
Paar Serviettenringe mit Gravur "2" bzw. "3" und Zierdurchbruch. Beschauzeichen London 1904. Ø 4,5 cm. 57 g ...[more]
Zwölf Moccalöffel
Zwölf Moccalöffel mit vergoldeter Laffe. Meistermarke Wilkens. 124 g ...[more]
Umfangreiches Besteck.
Jugendstil-Kaviarlöffel.
Jugendstil-Kaviarlöffel. Perlmuttlaffe und Silbergriff. L 15,5 cm. Im Originaletui ...[more]
Besteckkonvolut.
Besteckkonvolut. Gabel und vier Löffel. 128 g ...[more]
Satz von sechs Serviettenhaltern. Quadratische Form mit Kordelrand. Ziergravuren. 88 g ...[more]
Schreibzeug.
Schreibzeug. Federschale auf vier Füßen. Zwei Kristallgefäße. Beschauzeichen London, um 1900. 22,5 x 16 cm. 476 g ...[more]
Runde Schale
Runde Schale im Rokokostil mit Zierdurchbruch. Ø 36,5 cm. 710 g ...[more]
Zuckerschälchen
Zuckerschälchen auf drei Füßen. Beschauzeichen Birmingham 1918. Ø 8,5 cm. 112 g ...[more]
Miniaturtablett
Miniaturtablett im Rokokostil. Relief mit spielenden Putten. L 14 cm. 56 g ...[more]
Eisbesteck.
Eisbesteck. Eisvorleger und neun Eislöffel. Vermeil. Rokokorelief. 234 g ...[more]
Sechs zylindrische Schnapsbecher
Sechs zylindrische Schnapsbecher mit preussischem Kaiseradler. 160 g ...[more]
Kleines rundes Tablett.
Kleines rundes Tablett. Meistermarke Wilkens. Ø 21 cm. 180 g ...[more]
Barocker Kelch.
Schälchen
Schälchen mit zwei Griffen. Meistermarke Goldemann. L 23 cm. 214 g ...[more]
Kleines rundes Tablett
Kleines rundes Tablett mit zwei Griffen. Meistermarke Goldemann Hamburg. Ø 20 cm. 218 g ...[more]
Abendmahlkelch.
Paar eiförmige Gewürzstreuer.
Paar eiförmige Gewürzstreuer. Beschauzeichen Sheffield 1910. 56 g ...[more]
Ovale Schale
Ovale Schale auf vier Kugelfüßen. Gebuckelt und geschweift. Juweliermarke Eichert. L 37,5 cm. 890 g ...[more]
Teesieblöffel.
Teesieblöffel. Beschauzeichen Schweden, 19. Jh. L 20 cm. 56 g ...[more]
Zwei div. Gewürzschälchen,
2475 Los(e)/Seite