Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
217 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Paperweight.
Paperweight. Wabenschliff. Fünf bunte Trompetenblüten. Ø 8 cm ...[more]
Hand hält Füllhorn.
Hand hält Füllhorn. Blaue Opalinvase. H 21 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Zierschliff. Schmetterling über grünem Grund. Ø 8,5 cm ...[more]
Karaffe
Karaffe mit Stöpsel. Umlaufend mattiert geätzter Egermann-Dekor. Ende 19. Jh. H 30,5 cm ...[more]
Pertshire-Paperweight.
Pertshire-Paperweight. Sign. P und 1975 dat. Millefiori auf Latticino-Grund. Ø 8 cm ...[more]
Hand hält Füllhorn.
Hand hält Füllhorn. Hellgrüne Opalinvase. H 21 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Optisch geschliffen. Silberfarbener Hund auf buntem Sockel. H 8,5 cm ...[more]
Paar weiße Opalinvasen
Paar weiße Opalinvasen mit gekniffenem Rand. H 21 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Vier Blüten auf buntem Sockel. Ø 8,5 cm ...[more]
Großes Paperweight.
Großes Paperweight. Bunte Blüten auf Sockel. H 11 cm ...[more]
Hand hält Füllhorn.
Hand hält Füllhorn. Weiße Opalinvase. H 21 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Schmetterling auf buntem Sockel. Ø 8,5 cm ...[more]
Stiefelglas.
Stiefelglas. Grünes Glas mit feiner, filigraner polychromer Emailbemalung. 2. H. 19. Jh. H 20 cm ...[more]
Väschen
Väschen mit gekniffenem Rand und Opalineinschmelzung in gelbgrünes Glas. Um 1900. H 14,5 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Optisch geschliffen mit seitlichen Linsen. Polychromer Sockel mit Monogramm "LF". Ø 8,5 cm ...[more]
Paar Karaffen.
Paar Karaffen. Tropfenförmiger Korpus. Leicht irisierend geätzt. H 23 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Roter Fond mit Lattino-Spirale. "Auguste Famioule" auf Kobaltgrund. Ø 9 cm ...[more]
Balustervase.
Balustervase. Gelb überfangenes Glas mit leicht irisierender Ätzung. H 16,5 cm ...[more]
Paar Hyalith-Karaffen
Paar Hyalith-Karaffen mit Stöpseln. Ende 19. Jh. H 22,5 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Weißer Fond mit bunten Aufschmelzungen. Ø 9 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Millefiori auf violettem Grund. Ø 9,5 cm ...[more]
Kobaltblaue Vase
Kobaltblaue Vase mit Fadenaufschmelzung und irisierender Ätzung. H 28 cm ...[more]
Schlanke weiße Opalinvase
Schlanke weiße Opalinvase mit gekniffenem Rand. H 24,5 cm ...[more]
Dickwandiges Steilwandschälchen.
Dickwandiges Steilwandschälchen. Farbloses Glas mit grünem Innenüberfang und schrägen Luftstreifen, in meisterlicher Manier. Am Boden ungedeut...
Paperweight.
Paperweight. Bunte Blüten mit eingestochenen Luftblasen. H 9 cm ...[more]
Bombierte Vase
Bombierte Vase mit eingezogenem Rand. Pulverisierte mattierte Goldstaub-Aufschmelzung auf Grau. Mitte 20. Jh. H 14 cm ...[more]
Likörservice
Likörservice im Art-Déco-Stil. Karaffe und sechs Becher. Farbloses Glas mit schwarzem Dekor. Tschechoslowakei, 20. Jh. Karaffe H 26 cm ...
Paperweight.
Paperweight. Bunte Blüten über grünem Sockel. Ø 8,5 cm ...[more]
Aufsatzvase.
Aufsatzvase. Zweiteilig. Blau und rosa überfangen, mit reliefiertem Blattwerk. H 28,5 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. "1916 PB" mit schwarz-weiß-roter Linie über Blüte. Ø 8,5 cm ...[more]
Balusterväschen.
Balusterväschen. Knüppelweiden und Flusslandschaft. H 11 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Blüten mit eingestochener Luftblase. Ø 8 cm ...[more]
Väschen.
Väschen. Kobaltblaues Glas mit Silberüberfang. 1920-er Jahre. H 15 cm ...[more]
Großer Krug.
Großer Krug. Leicht lüstrierte Ätzung mit polychromer Blütenmalerei und Goldstaffage. Anf. 20. Jh. H 31 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Drei gelbe Blüten. Eingestochene Luftblasen. Ø 7,5 cm ...[more]
Aufsatzvase.
Aufsatzvase. Zweiteilig. Weißer Opalin-Überfang, ins Blau spielend. H 37,5 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Bunte Blüten und Blütenzweig. Ø 8,5 cm ...[more]
Balusterförmige Vase.
Balusterförmige Vase. Grünglas. Gekniffener Rand. H 15,5 cm ...[more]
Aufsatzvase.
Aufsatzvase. Zweiteilig. Weißer Opalin-Überfang, ins Rose spielend, mit urangelbem Rand. H 42 cm ...[more]
Lundberg-Paperweight.
Lundberg-Paperweight. Sign. und 1985 dat. Bunte Blüten und Schmetterlinge. Ø 7,5 cm ...[more]
Filigranes Kelchglas
Filigranes Kelchglas mit Latticino. H 28 cm ...[more]
Paar Väschen.
Paar Väschen. Roter Innenüberfang mit weißer Aufschmelzung. Murano. H 12 cm ...[more]
Großes Paperweight.
Großes Paperweight. Silberfarbener Hund auf polychromem Sockel. Ø 9,5 cm ...[more]
Kleine blaue Opalinvase
Kleine blaue Opalinvase mit Bemalung. Ende 19. Jh. H 14,5 cm ...[more]
Opalin-Balustervase
Opalin-Balustervase in Blautönen. H 22 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Schmetterling über gelbem Sockel. Ø 8 cm ...[more]
Objekt.
Objekt. Sign. VeArt Venezia und numm. 52/99. Ovale, konisch nach unten verjüngte Form mit kleiner Öffnung. Silber- und Goldplättchen-Einschmel...
-
217 Los(e)/Seite