194 Los(e)/Seite
Goldenes Fuchsschwanzcollier
Goldenes Fuchsschwanzcollier in Verlaufform. 14 ct. GG, 15,4 g. L 45 cm. ...[more]
Südseeperlring.
Südseeperlring. Hochfeine goldfarbene Südsee-Zuchtperle, Ø 14 mm. Kleine Brillanten ca. 0,07 ct. Fassung 18 ct. GG ...[more]
Frosch als Brosche oder Anhänger.
Feiner Tansanitring.
Feiner Tansanitring. Tansanit-Tricorn ca. 3,10 ct. Brillanten ca. 0,15 ct. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Memoryring.
Silberne Gliederkette.
Silberne Gliederkette. L 45 cm. 59 g ...[more]
Goldene Brosche oder Anhänger.
Goldene Brosche oder Anhänger. Vermutlich 18 ct. GG, 9,7 g. Südamerika. H 4,6 cm ...[more]
Jadeit-Kugelkette.
Jadeit-Kugelkette. Jadeite Ø 8,5 mm. Silbernes Kugelschloss. L 45 cm ...[more]
Dreireihiger goldener Ehering.
Dreireihiger goldener Ehering. 18 ct. GG und RG, 5 g. Ringgr. 55-56 ...[more]
Amethystring.
Amethystring. Amethyste ca. 4,50 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Tansanit-/Smaragd-Anhänger.
Großes Farbsteincollier.
Goldenes Armband
Goldenes Armband à trois couleurs: 18 ct. GG, WG und RG, 31 g. L 19 cm ...[more]
Paar Smaragd-/Brillantohrstecker
Amethystring.
Amethystring. Amethyst-Cabochon ca. 6,93 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]
Tansanitring.
Tansanitring. Feiner ovaler Tansanit ca. 3,19 ct. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Ungewöhnlicher Saphir-/Brillantring.
Brillantstabnadel.
Brillantstabnadel. Drei Brillanten ca. 0,30 ct. Fassung 14 ct. GG. L 7 cm ...[more]
Grandelbrosche.
Grandelbrosche. Fassung 14 ct. GG. L 5,5 cm. 7,8 g ...[more]
Peridot-/Tsavoritring.
Peridot-/Tsavoritring. Peridots und Tsavorite ca. 3,76 ct. Kleine Brillanten ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Rosenquarzring.
Rosenquarzring. Blütenförmiger Rosenquarz ca. 7,16 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]
Paar Citrin-/Brillantohrhänger.
Amethystanhänger.
Citrinanhänger.
Goldenes Collier.
Goldenes Collier. 18 ct. GG, 15,9 g. Magnetschloss. L 55 cm ...[more]
Goldkette mit Herzanhänger.
Goldkette mit Herzanhänger. 14 ct. GG. Magnetschloss. Anhänger H 2,5 cm. Kette L 44 cm. 7 g ...[more]
Adler als Brosche oder Anhänger.
Lapislazuli-Herrenring.
Lapislazuli-Herrenring. Fassung 18 ct. GG. 8,6 g ...[more]
Paar Amethyst-/Brillantohrstecker.
Drei goldene Ringe.
Drei goldene Ringe. 18 ct. GG, RG und WG, 11,2 g ...[more]
Smaragdgarnitur:
Smaragdgarnitur: Ring in 14 ct. GG-Fassung und Paar Pendeloques in 18 ct. GG-Fassung mit Steckbrisur ...[more]
Goldenes Collier.
Goldenes Collier. 18 ct. GG mit kleinen Diamanten. L 42,5 cm. 14 g ...[more]
Feine große Brillantbrosche.
Feine große Brillantbrosche. Brillanten ca. 0,70 ct. Fassung 18 ct. GG; Meistermarke CK. 1940-er Jahre. L 6 cm. 25,4 g ...[more]
Rauchquarz-Anhänger.
Elfenbein-Kugelkette.
Elfenbein-Kugelkette. Kugeln Ø 12 mm. 1930-er Jahre. L 75 cm ...[more]
Paar Amethyst-Pendeloques.
Paar Amethyst-Pendeloques. Flache Amethysttropfen mit kleinen Diamanten. Fassung 14 ct. GG mit Steckbrisur ...[more]
Paar Zuchtperl-/Brillantohrstecker.
Paar Zuchtperl-/Brillantohrstecker. Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Zuchtperlencollier
Zuchtperlencollier in Pastelltönen. Perlen Ø 11,3 - 13,8 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 46 cm ...[more]
Elfenbein-Armreif.
Elfenbein-Armreif. 1. H. 20. Jh. Ø innen 6,2 cm ...[more]
Goldenes Collier.
Goldenes Collier. Kugeln mit Granulation. 18 ct. GG, 48 g. L 53 cm ...[more]
Süßwasserperlen-Sautoir
Süßwasserperlen-Sautoir in Pastellfarben. Perlen Ø 10 - 11 mm. L 100 cm ...[more]
Turmalin-Kugelkette
Turmalin-Kugelkette in versch. Farbtönen. Turmaline Ø 9 mm. Endlos geknüpft, L 86 cm ...[more]
Bedeutender Brillant-/Diamantring.
Goldenes Collier.
Goldenes Collier. Perlenförmige Glieder in 18 ct. GG und WG, 50 g. L 94 cm ...[more]
Kleiner Brillantsolitär-Ring.
Kleiner Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 0,10 ct. Fassung Platin und GG. 8 g ...[more]
Granatcollier
Granatcollier in Verlaufform. Granatrondelle, Ø 7 mm - 14 mm. Magnet-Kugelschloss. L 49 cm ...[more]
Brillantsolitär-Ring.
Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 0,30 ct. Feines Weiß (top wesselton), vs2. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Morganit-Kugelkette.
Morganit-Kugelkette. Ø ca. 14 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 43 cm ...[more]
Brillantsolitär-Ring.
Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 0,20 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Paar Perlohrstecker
Paar Perlohrstecker mit kleinen Diamantrosen. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Brillantsolitär-Ring.
194 Los(e)/Seite