202 Los(e)/Seite
Barocke Vermeil-Monstranz.
Kleines ovales Tablett
Kleines ovales Tablett mit zahlreichen Namensgravuren. Rs. dat. 11.10.1981. L 19,5 cm. 88 g ...[more]
Sechs Obstmesser.
Sechs Obstmesser. Fadenmuster. Beschauzeichen Kopenhagen ...[more]
Zuckerschale und Sahnegießer.
Zuckerschale und Sahnegießer. 344 g ...[more]
Sechs Art-Déco-Kaffeelöffel.
Sechs Art-Déco-Kaffeelöffel. Um 1910. 81 g ...[more]
Kleine Saucière
Satz von vier Vorlegern.
Satz von vier Vorlegern. Paar Fischvorleger, Vorlegelöffel und Vorlegegabel. Rokoko-Reliefdekor. 19. Jh. Im Originaletui ...[more]
Paar Serviettenringe
Paar Serviettenringe mit Gravur "2" bzw. "3" und Zierdurchbruch. Beschauzeichen London 1904. Ø 4,5 cm. 57 g ...[more]
Zwölf Moccalöffel
Zwölf Moccalöffel mit vergoldeter Laffe. Meistermarke Wilkens. 124 g ...[more]
Umfangreiches Besteck.
Jugendstil-Kaviarlöffel.
Jugendstil-Kaviarlöffel. Perlmuttlaffe und Silbergriff. L 15,5 cm. Im Originaletui ...[more]
Besteckkonvolut.
Besteckkonvolut. Gabel und vier Löffel. 128 g ...[more]
Satz von sechs Serviettenhaltern. Quadratische Form mit Kordelrand. Ziergravuren. 88 g ...[more]
Schreibzeug.
Schreibzeug. Federschale auf vier Füßen. Zwei Kristallgefäße. Beschauzeichen London, um 1900. 22,5 x 16 cm. 476 g ...[more]
Runde Schale
Runde Schale im Rokokostil mit Zierdurchbruch. Ø 36,5 cm. 710 g ...[more]
Zuckerschälchen
Zuckerschälchen auf drei Füßen. Beschauzeichen Birmingham 1918. Ø 8,5 cm. 112 g ...[more]
Miniaturtablett
Miniaturtablett im Rokokostil. Relief mit spielenden Putten. L 14 cm. 56 g ...[more]
Eisbesteck.
Eisbesteck. Eisvorleger und neun Eislöffel. Vermeil. Rokokorelief. 234 g ...[more]
Sechs zylindrische Schnapsbecher
Sechs zylindrische Schnapsbecher mit preussischem Kaiseradler. 160 g ...[more]
Kleines rundes Tablett.
Kleines rundes Tablett. Meistermarke Wilkens. Ø 21 cm. 180 g ...[more]
Barocker Kelch.
Schälchen
Schälchen mit zwei Griffen. Meistermarke Goldemann. L 23 cm. 214 g ...[more]
Kleines rundes Tablett
Kleines rundes Tablett mit zwei Griffen. Meistermarke Goldemann Hamburg. Ø 20 cm. 218 g ...[more]
Abendmahlkelch.
Paar eiförmige Gewürzstreuer.
Paar eiförmige Gewürzstreuer. Beschauzeichen Sheffield 1910. 56 g ...[more]
Ovale Schale
Ovale Schale auf vier Kugelfüßen. Gebuckelt und geschweift. Juweliermarke Eichert. L 37,5 cm. 890 g ...[more]
Teesieblöffel.
Teesieblöffel. Beschauzeichen Schweden, 19. Jh. L 20 cm. 56 g ...[more]
Zwei div. Gewürzschälchen,
Monstranz.
Vermeil-Besteck:
Vermeil-Besteck: sechs Kuchengabeln, sechs Moccalöffel und Zuckerzange. 135 g. Im Etui ...[more]
Serviettenring mit Monogramm "JS". Um 1900 ...[more]
Zuckerstreuer
Zuckerstreuer in Balusterform. Beschauzeichen Birmingham 1930. H 17 cm. 166 g ...[more]
Jugendstil-Bowlengefäß.
Kerzenleuchter.
Tee-/Kaffeekern.
Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Vertikal gekehlte Form auf rundem Trompetenfuß. 2370 g ...[more]
Runde Zuckerdose
Ziborium.
Silberne russische Tabatière.
Zwölf Moccalöffel.
Zwölf Moccalöffel. Vergoldete Laffe. 155 g ...[more]
Ovale Schale.
Ovale Schale. Getrieben, graviert und ziseliert; Früchtebouquet. Deutsch, 19./20. Jh. 32,5 x 24,5 cm. 300 g ...[more]
Konvolut:
Historismus-Schälchen.
Historismus-Schälchen. Ovales gebuckeltes Schälchen mit Früchte- und Perlstabdekor. L 15,5 cm. 141 g ...[more]
Vierteilige Toilette-Garnitur:
Sechs Austerngabeln.
Sechs Austerngabeln. Meistermarke Koch & Bergfeld. Ende 19. Jh. 144 g ...[more]
Kerzenleuchter.
Kerzenleuchter. Runder Fuß. Säulenschäftung. H 13,5 cm. 110 g ...[more]
Zwölf Kaffee-/Teelöffel.
Zwölf Tafellöffel.
Zwölf Tafellöffel. Spatenmuster mit ligiertem Monogramm "PW". Juweliermarke W. Enders Bochum. Um 1900. 784 g. Im Etui ...[more]
Tischdose
Tischdose mit Zierguillochierung. Innen ausgekleidet. Italien, 20. Jh. 4 x 18 x 10,5 cm ...[more]
Große Augsburg-Schale.
Paar Kerzenleuchter.
Paar Kerzenleuchter. Quadratische Plinthe. Säulenschäftung. Beschauzeichen London 1903 und 1904. H 12,5 cm ...[more]
Sahnegießer
Ovales Tablett
Ovales Tablett mit eingelassener Münze Bolivar Venezuela 1926. Profilierter geschweifter Rand. 40 x 27,5 cm. 650 g ...[more]
Sechs Kaffeelöffel mit Monogramm "CR". 150 g ...[more]
Straußenei
Straußenei in Silberfassung, auf Holzsockel. Vermutlich Kolonialengland. Gesamthöhe 21 cm. Dazu Glassturz ...[more]
Henkelkorb mit Monogramm "B".
Henkelkorb mit Monogramm "B". Meistermarke Wilkens. L 25,5 cm. 548 g ...[more]
Klassizistischer Kerzenleuchter.
Sechs Kaffeelöffel.
Sechs Kaffeelöffel. Beschauzeichen Kopenhagen, zumeist 1933. 73 g ...[more]
202 Los(e)/Seite