Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
107 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Zwei russische Lackdosen.
Zwei russische Lackdosen. L 10,5 cm und Ø 8,5 cm ...[more]
Silberner Necessaire-Behälter.
Silberner Necessaire-Behälter. Oktagonal facettiert. Ziergravur. 19. Jh. H 6,7 cm. 25 g ...[more]
Silbernes Pillendöschen.
Silbernes Pillendöschen. Auf dem Deckel Relief: Frauenkopf im Profil von links. Beschauzeichen Birmingham 1902. Ø 3,7 cm. 10 g ...[...
Miniatur-Mobiliar:
Miniatur-Mobiliar: Aufsatzvitrine, zwei Kommoden, Tisch, Wiege, zwei Uhren und Altar. Feine filigrane Knochenschnitzerei. 19. Jh. H bis 10 cm ...
Zwei russische Lackdosen.
Zwei russische Lackdosen. L 17 cm und 9 cm ...[more]
Vier silberne Pillendöschen.
Vier silberne Pillendöschen. 55 g ...[more]
Silberner Münzspender.
Silberner Münzspender. Zierguillochiert. Beschauzeichen Chester 1912. Ø 3 cm. 15 g ...[more]
Silbernes Schwefelholzdöschen.
Silbernes Schwefelholzdöschen. Beschauzeichen Birmingham 1903. H 4 cm. 22 g ...[more]
Silbernes Schwefelholzdöschen.
Silbernes Schwefelholzdöschen. Beschauzeichen Birmingham 1908. 4,5 x 3,2 cm. Anhängeöse. 23 g ...[more]
Silberner Zigarettenspitze-Behälter,
Silberner Zigarettenspitze-Behälter, mit Zigarettenspitze aus Bernstein mit 9 ct. RG-Fassung. Behälter Beschauzeichen Birmingham, um 1900. Anh...
Versilbertes Schwefelholzdöschen
Versilbertes Schwefelholzdöschen mit Reliefdekor; Kavalier und Gärtnerin. 2. H. 19. Jh. H 5 cm ...[more]
Runde Silberdose
Runde Silberdose mit ornamentaler Ziergravur. Beschauzeichen Ägypten 1937. Ø 7,3 cm. 77 g ...[more]
Silbernes Riechdöschen
Silbernes Riechdöschen mit Innendeckel (lose). 19. Jh. L 3 cm. 14 g ...[more]
Drei div. Döschen:
Drei div. Döschen: silbernes Zigarettenetui ("meinem Häschen 1942"), silbernes Pillendöschen mit Email (Pfefferfresser auf Ast) und Schwefelho...
Zwei russische Lackdosen.
Zwei russische Lackdosen. L 9,5 cm und 7 cm ...[more]
Silberne Geflechtdose.
Silberne Geflechtdose. L 8,5 cm. 59 g ...[more]
Ovales Silberdöschen.
Ovales Silberdöschen. Emaillierter Deckel. Alte Rep.-Stelle. L 4,5 cm. 26 g ...[more]
Runde Portrait-Messingdose.
Runde Portrait-Messingdose. Palmetten, Lorbeerkante und geschnecktes Rankenwerk. Im Deckel Elfenbein-Miniatur mit Portrait einer vornehmen Dam...
Silbernes Pillendöschen.
Silbernes Pillendöschen. Auf dem Deckel Portraitrelief Philipp von Hoenl. Ø 3,7 cm. 38 g ...[more]
Zwei russische Lackdosen.
Zwei russische Lackdosen. L 15 cm bzw. Ø 6 cm ...[more]
Ovale Silberdose
Ovale Silberdose mit Früchterelief. Ende 19. Jh. L 8 cm. 67 g ...[more]
Silbernes Zigarettenetui.
Silbernes Zigarettenetui. Auf dem Deckel Ansicht der Kaiserburg in Nürnberg. 8,8 x 7,5 cm. 79 g ...[more]
Silbernes Zigarettenetui
Silbernes Zigarettenetui mit Zierguillochierung. 8,6 x 7,5 cm. 82 g ...[more]
Silbernes Pillendöschen.
Silbernes Pillendöschen. Reliefierter Ätzdekor; Damenbüste im Profil und Chrysanthemenblüten. Um 1900. Ø 4 cm. 13 g ...[more]
Navettförmiges Silberdöschen.
Navettförmiges Silberdöschen. L 6 cm. 26 g ...[more]
Hexagonale Jugendstil-Messingdose
Hexagonale Jugendstil-Messingdose auf vier Kugelfüßen. Deckel mit Photoportrait einer jungen Frau. Um 1900. H 4 cm, Ø 6 cm ...[more]
Silbernes Riechdöschen
Silbernes Riechdöschen mit Ziergravur und "Mrs. Mc. J." Filigraner Innendeckel. Beschauzeichen Birmingham, 19. Jh. 3,7 x 3 cm. Anhängeöse. 23 ...
Drei silberne Pillendöschen.
Drei silberne Pillendöschen. 30 g ...[more]
Drei silberne Pillendöschen.
Drei silberne Pillendöschen. 30 g ...[more]
Silbernes Pillendöschen
Silbernes Pillendöschen in Muschelform. L 4 cm. 20 g ...[more]
Drei russische Lackarbeiten:
Drei russische Lackarbeiten: Adressbüchlein (H 11 cm), Dose und Brosche ...[more]
Silberne Pillendose.
Silberne Pillendose. Indopersisch. L 5 cm. 40 g ...[more]
Versilbertes Pillendöschen.
Versilbertes Pillendöschen. Zierguillochierung. Innen vergoldet. Ø 4 cm ...[more]
Silberne Tabatière
Silberne Tabatière mit Zierguillochierung. Auf dem Deckel Gravur "J. Meusel 11. Sptbr. 1877". Innen vergoldet. L 8 cm. 84 g ...[mor...
Zigarrenetui.
Zigarrenetui. Kroko mit Silberfassung; Beschauzeichen London 1908. 16 x 10,5 cm ...[more]
Silberne Pillendose.
Silberne Pillendose. Auf dem Deckel Relief mit Blütenkorb. Ø 4,8 cm. 38 g ...[more]
Silbernes Pillendöschen.
Silbernes Pillendöschen. Auf dem Deckel Relief; Putten mit Blütenstrauß. Ø 4 cm. 21 g ...[more]
Silberne Puderdose.
Silberne Puderdose. Zierguillochiert. Ø 7 cm ...[more]
Silberne Puderdose.
Silberne Puderdose. Monogramm "WH". Beschauzeichen Kopenhagen 1952. Ø 7 cm ...[more]
Schildpatt-Zigarettenetui.
Schildpatt-Zigarettenetui. Auf dem Deckel Silberplakette mit Drachenrelief. China, um 1900. 8 x 11 cm ...[more]
Silbernes Pillendöschen.
Silbernes Pillendöschen. Oval, L 4 cm. 17 g ...[more]
Silberne Tabatière.
Silberne Tabatière. Zierguillochierung. Innen vergoldet. L 8,5 cm. 96 g ...[more]
Silbernes Miniatur-Standrähmchen.
Silbernes Miniatur-Standrähmchen. Beschauzeichen London 1981. H 4,7 cm ...[more]
Versilberte Messingdose.
Versilberte Messingdose. Figuraler Reliefdekor umlaufend und auf dem Deckel. 4 x 13 x 7 cm ...[more]
Silberne Tabatière.
Silberne Tabatière. Gebraucht. 19. Jh. L 7 cm. 64 g ...[more]
-
107 Los(e)/Seite