202 Los(e)/Seite
Ziborium.
Paar Salièren
Paar Salièren auf drei Kugelfüßchen. Meistermarke Wilkens. Ø 4 cm ...[more]
Schälchen.
Schälchen. Portraitrelief des Philipp von Hoenl. Ø 11 cm. 97 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter.
Paar Kerzenleuchter. Ovale Form. Beschauzeichen Birmingham 1902. H 18 cm ...[more]
Münzschälchen
Münzschälchen mit 5 Reichsmark Hamburg 1913. Ø 15 cm. 138 g ...[more]
Besteck für sechs Personen.
Abendmahlkelch.
Drei Fingerschalen.
Drei Fingerschalen. Lorbeerkante, umgeschlagener Rand. Innen vergoldet. Ø 12 cm. 286 g ...[more]
Zwei Fingerschalen.
Zwei Fingerschalen. Verdickter Rand, Palmettenkante. Innen vergoldet. Ø 11 cm. 170 g ...[more]
Monstranz.
Münzschälchen
Münzschälchen mit 5 Reichsmark Hamburg 1913. Kordelrand. Rs. Widmungsgravur Hamburg 1956. Ø 19 cm. 206 g ...[more]
Paar ovale Zierschälchen
Paar ovale Zierschälchen mit Korbdurchbruch, Festons und Blüten. Um 1900. L 11,5 cm. 143 g ...[more]
Monstranz
Paar Salièren
Paar Salièren mit Griffen. Innen vergoldet. Glaseinsatz. L 9 cm ...[more]
Sahnegießer.
Sahnegießer. Reliefierte Lorbeerkante. Akanthusgriff. Innen vergoldet. Um 1900. H 9 cm. 149 g ...[more]
Paar Gewürzstreuer
Paar Gewürzstreuer in Balusterform. H 9 cm. 38 g ...[more]
Traubenschere.
Traubenschere. Feine Gravur mit Weinlaub. Beschauzeichen Holland 1866. L 18 cm. 98 g ...[more]
Hochzeitsgeschenk:
Schälchen
Schälchen mit Maria-Theresia-Taler. Kordelrand. Ø 16 cm. 286 g ...[more]
Satz von vier Salièren
Teekanne.
Teekanne. Auf getrepptem Fuß kugeliger Korpus mit Scharnierdeckel und Holzgriff. 18. Jh. L 20 cm. Ca. 370 g ...[more]
Zuckerkasten
Satz von vier Aufsatzschalen.
Großer ovaler Korb
Große Teekanne mit Rechaud.
Ziborium mit Patene.
Paar Teeglashalter mit Untersatz. Rokokostil. 300 g. Mit Glaseinsatz ...[more]
Eisbesteck.
Kaffeekern
Kerzenleuchter.
Kerzenleuchter. Geschweift und vertikal gerillt. Beschauzeichen Wien, nach 1922. H 7 cm ...[more]
Kerzenleuchter.
Zuckerdose und Sahnegießer.
Zuckerdose und Sahnegießer. 480 g ...[more]
Sechs Tafellöffel.
Sechs Tafellöffel. Spitz zulaufender Griff. Ovoide Laffe. 19. Jh. 377 g ...[more]
Sechs Löffel
Sechs Löffel mit Früchterelief. Laffe innen vergoldet. Beschauzeichen London 1873. L 14,5 cm. 142 g. Im Etui ...[more]
Drei Teller.
Drei Teller. Barock geschweift. Profilierter Rand. Beschauzeichen Tschechoslowakei, nach 1929. Ø 26 cm. 1494 g ...[more]
Sechs Platzteller.
Sechs Platzteller. Barock geschweift. Profilierter Rand. Beschauzeichen Tschechoslowakei, nach 1929. Ø 29 cm. 3590 g ...[more]
Standspiegel.
Ovales Körbchen
Ovales Körbchen mit Zierdurchbruch. L 10,5 cm. 41 g ...[more]
Flaschenuntersetzer.
Kaffeekern
Zuckerdose, Sahnegießer und Sahneschale. 812 g ...[more]
Konvolut russische Besteckteile:
Teesieb mit Abtropfschälchen
Teesieb mit Abtropfschälchen und Holzgriff. 85 g ...[more]
Satz von sechs Bechern.
Satz von sechs Bechern. Bombiert. Meistermarke Goldemann Hamburg. H 11 cm. 770 g ...[more]
Zuckerschale und Sahnegießer.
Zuckerschale und Sahnegießer. Godronierter Korpus. Meistermarke Wilkens. 304 g ...[more]
Ovale Dose
Historismus-Deckelpokal.
Obstbesteck für sechs Personen.
Münzschälchen
Münzschälchen mit Nürnberger Taler 1766. Getrieben und ziseliert; Früchte und Akanthus. 15 x 11 cm. 128 g ...[more]
Fußbecher.
Preisbecher,
Preisbecher, Flagge mit "E". Teil- und Innenvergoldung. Meistermarke Goldemann Hamburg. H 8 cm. 81 g ...[more]
Kaffeekanne.
Moccakanne.
Moccakanne. Facettierte Birnform mit Holzgriff. Beschauzeichen Sheffield 1949. H 18,5 cm. 290 g ...[more]
202 Los(e)/Seite