Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Silber (202)

Schätzpreis

202 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 202 Los(e)

Los 812

Ziborium.

Los 813

Paar Salièren

Paar Salièren auf drei Kugelfüßchen. Meistermarke Wilkens. Ø 4 cm ...[more]

Los 814

Schälchen.

Schälchen. Portraitrelief des Philipp von Hoenl. Ø 11 cm. 97 g ...[more]

Paar Kerzenleuchter. Ovale Form. Beschauzeichen Birmingham 1902. H 18 cm ...[more]

Los 817

Münzschälchen

Münzschälchen mit 5 Reichsmark Hamburg 1913. Ø 15 cm. 138 g ...[more]

Los 818

Serviettenring

Serviettenring mit ligiertem Monogramm. 15 g ...[more]

Los 820

Abendmahlkelch.

Drei Fingerschalen. Lorbeerkante, umgeschlagener Rand. Innen vergoldet. Ø 12 cm. 286 g ...[more]

Zwei Fingerschalen. Verdickter Rand, Palmettenkante. Innen vergoldet. Ø 11 cm. 170 g ...[more]

Los 823

Monstranz.

Los 824

Münzschälchen

Münzschälchen mit 5 Reichsmark Hamburg 1913. Kordelrand. Rs. Widmungsgravur Hamburg 1956. Ø 19 cm. 206 g ...[more]

Paar ovale Zierschälchen mit Korbdurchbruch, Festons und Blüten. Um 1900. L 11,5 cm. 143 g ...[more]

Los 826

Monstranz

Los 827

Paar Salièren

Paar Salièren mit Griffen. Innen vergoldet. Glaseinsatz. L 9 cm ...[more]

Los 828

Sahnegießer.

Sahnegießer. Reliefierte Lorbeerkante. Akanthusgriff. Innen vergoldet. Um 1900. H 9 cm. 149 g ...[more]

Paar Gewürzstreuer in Balusterform. H 9 cm. 38 g ...[more]

Los 830

Traubenschere.

Traubenschere. Feine Gravur mit Weinlaub. Beschauzeichen Holland 1866. L 18 cm. 98 g ...[more]

Vier Wodkabecher. Russland, um 1900. 54 g ...[more]

Los 833

Schälchen

Schälchen mit Maria-Theresia-Taler. Kordelrand. Ø 16 cm. 286 g ...[more]

Los 835

Teekanne.

Los 836

Zuckerkasten

Los 839

Gewürzstreuer

Gewürzstreuer in Balusterform. H 11 cm. 56 g ...[more]

Paar Teeglashalter mit Untersatz. Rokokostil. 300 g. Mit Glaseinsatz ...[more]

Los 843

Eisbesteck.

Los 844

Kaffeekern

Los 845

Kerzenleuchter.

Los 846

Kerzenleuchter.

Los 848

Runde Schale

Runde Schale mit profiliertem Rand. Ø 21,5 cm. 168 g ...[more]

Los 850

Sechs Löffel

Los 851

Drei Teller.

Los 853

Standspiegel.

Ovales Körbchen mit Zierdurchbruch. L 10,5 cm. 41 g ...[more]

Los 856

Kaffeekern

Los 862

Ovale Dose

Los 866

Münzschälchen

Los 868

Fußbecher.

Los 869

Preisbecher,

Los 870

Kaffeekanne.

Los 871

Moccakanne.

  • 202 Los(e)