Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

  • Collectables (607)
607 Los(e)

  • 607 Los(e)

Los 1070

Damenportrait

Los 1074

Damenportrait

Los 1075

Damenportrait

Los 1078

Damenportrait.

Los 1080

Herrenportrait

Los 1081

Mädchenportrait

Mädchenportrait nach Stieler. Auf Elfenbein. 1. H. 20. Jh. Oval, 9 x 5 cm. R ...[more]

Los 1082

Damenportrait

Damenportrait nach Stieler. Auf Elfenbein. 1. H. 20. Jh. Oval, 6 x 5 cm. R ...[more]

Portrait Fürstin von Anhalt, nach Vorlage des 18. Jh. Auf Elfenbein. Ende 19. Jh. Oval, 8,5 x 6,5 cm. R ...[more]

Portrait Fürst von Anhalt, nach Vorlage des 18. Jh. Auf Elfenbein. Ende 19. Jh. Oval, 8,5 x 6,5 cm. R ...[more]

Vornehme junge Frau mit Falke, vor Parkhintergrund. Auf Elfenbein. Ende 19. Jh. 10,5 x 10 cm. R ...[more]

Marie Antoinette. Auf Elfenbein (Sprung). 1. H. 20. Jh. Oval, 8 x 6,3 cm. R ...[more]

Madame Pompadour. Auf Elfenbein (Sprung). 1. H. 20. Jh. Oval, 8,5 x 6,5 cm. R ...[more]

Los 1088

Damenportrait.

Damenportrait. Auf Elfenbein. 1. H. 20. Jh. Oval, 8,5 x 6,5 cm. R ...[more]

Los 1089

Herrenportrait.

Herrenportrait. Dunkle Jacke und weißes Plastron. Auf Elfenbein. Undeutlich sign. Anf. 19. Jh. Oval, 5 x 4 cm. R ...[more]

Portrait einer Dame im klassizistischen Habit mit Stirnlocken. Auf Elfenbein. Anf. 19. Jh. Ø 5,6 cm. R ...[more]

Portrait einer reizenden Dame mit Perlenkette und Rosenblüte. Auf Elfenbein. Ende 19. Jh. Oval, 8 x 6,5 cm. R ...[more]

Portrait eines Kleinkindes. Auf Elfenbein. 1. H. 20. Jh. Oval, 8 x 6,3 cm. R ...[more]

Los 1093

Mädchenportrait

Mädchenportrait im Profil von rechts. Emailmalerei, monogr. AP. 2. H. 19. Jh. Ø 5 cm. R ...[more]

Portrait einer jungen Frau mit großem schwarzem Hut mit Straußenfedern. Auf Elfenbein. Um 1900. Oval, 5 x 4,2 cm. R ...[more]

Los 1095

Herrenportrait

Herrenportrait mit Oberlippenbart. Dunkle Jacke und weißes Plastron. Auf Elfenbein. Um 1800. Oval, 5,5 x 4,2 cm. R ...[more]

Los 1097

Kinderportrait

Kinderportrait mit lockigem Haar. Auf Elfenbein. 19. Jh. Oval, 6,2 x 5,2 cm. R ...[more]

Zwei Portraitminiaturen eines Paares. Auf Metall. Mitte 19. Jh. Ø 7,2 cm. R ...[more]

Halbfigürliches Damenportrait im schulterfreien schwarzen Taftkleid. Auf Elfenbein. 2. H. 19. Jh. Oval, 9 x 7,5 cm. R ...[more]

Los 1100

Damenportrait

Damenportrait im bürgerlichen Habit. Auf Elfenbein. Frankreich, um 1790. Ø 5 cm. R ...[more]

Los 1598

Standrahmen

Kleiner Messingstandrahmen mit aufgesetzter österreichischer Kaiserkrone. Oval, lichtes Maß 17,2 x 13 cm ...[more]

Los 1600

Standrahmen.

Los 1602

Kleiner Rahmen.

Kleiner Doppelrahmen. Wurzelholz mit Zierintarsien. Ende 19. Jh. Lichtes Maß jew. Ø 10 cm ...[more]

Paar Miniaturenrähmchen. Messing und Holz. 2. H. 19. Jh. Oval, lichtes Maß 6,5 x 5 cm ...[more]

Satz von drei Miniaturen-Rähmchen. Messing mit blauem, rotem bzw. grünem Email. Lichtes Maß 8,6 x 7 cm ...[more]

Großes Papiermesser. Silbergriff im Rokokostil. Elfenbeinschneide. 19. Jh. L 37 cm ...[more]

Los 1607

Papiermesser.

Papiermesser. Silbergriff und elfenbeinfarbene Schneide. Um 1910. L 23 cm ...[more]

Eiserne Papierschere. Moltsheim. Ende 19. Jh. L 15 cm ...[more]

Reise-Schnapsservice. Drei Flaschen und vier Becher aus poliertem Zinn. Im Rund gearbeitet, im ledernen Trageetui, H 18 cm ...[more]

Paar Art-Déco-Salatvorleger. Elfenbein. Um 1920. L 23 cm ...[more]

Los 1611

Tischlampe.

Tischlampe. Versilberter Bronzefuß, H 34 cm ...[more]

Los 1612

Zwicker.

Zwicker. Fassung Doublé. Um 1900 ...[more]

Los 1613

Zwicker.

Zwicker. Fassung Doublé. Um 1900. Im Etui ...[more]

Meerschaum-Zigarettenspitze mit Mops. Bernstein-Mundstück. 19. Jh. L 7 cm ...[more]

Meerschaumpfeife. Haselnuss-Schäftung mit Hornmundstück. Osteuropa, 19. Jh. Pfeifenkopf H 9 cm ...[more]

  • 607 Los(e)