Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (34)
- Asiatica (105)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (59)
- Bücher (40)
- Dosen und Vitrinenobjekte (107)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (437)
- Glas (217)
- Ikonen (33)
- Jugendstil und Art Déco (46)
- Krüge (38)
- Metal (59)
- Miniaturen (40)
- Möbel (111)
- Modernes Mobiliar, Design (43)
- Musikinstrumente (8)
- Orden und Ehrenabzeichen (45)
- Plated (39)
- Porzellan (141)
- Schmuck und Juwelen (194)
- Silber (202)
- Spazierstöcke (84)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (7)
- Textilien (136)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (49)
- Varia (132)
- Volkskunst und Devotionalien (46)
- Waffen (23)
Kategorie
- Collectables (607)
- Silver & Silver-plated items (322)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (318)
- Glassware (217)
- Jewellery (194)
- Ceramics (141)
- Furniture (111)
- Prints (107)
- Asian Art (105)
- Fine Art & Antiques (89)
- Arms, Armour & Militaria (68)
- Sculpture (59)
- Watercolours (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (44)
- Books & Periodicals (40)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Liste
- Galerie
-
2475 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Märklin-Dampflok DB 80 031.
Märklin-Dampflok DB 80 031. Spurweite 40 mm ...[more]
Elektrischer Puppenherd
Elektrischer Puppenherd mit zwei Platten und Backrohr. Etikett Heiliger Eislingen-Fils 65/66, 220 Volt, 700 Watt. 25 x 22 x 22 cm ....
Kleine Puppe von Theodor Recknagel.
Kleine Puppe von Theodor Recknagel. Halsmarke R 15/o A. Biskuitkopf. Massekörper. Originale Kleidung. Um 1900. H 21 cm ...[more]
Kaufmannsladen.
Kaufmannsladen. Zweiteilig. Weiß lackiert. Mitte 20. Jh. H 92 cm ...[more]
Kleine Rosenthal-Petroleumlampe.
Kleine Rosenthal-Petroleumlampe. Glas und Porzellan. 20. Jh. H 24,5 cm ...[more]
Vide Poche.
Vide Poche. Schwenkbarer Messingarm zur Wandbefestigung. Blaue Opalinschale mit gewelltem Rand. Historismus, um 1880. L 31 cm ...[m...
Tafelaufsatz.
Tafelaufsatz. Metallkorpus mit zwei Schalen und Vase. Historismus, Ende 19. Jh. H 47 cm ...[more]
Kleine Lupe.
Kleine Lupe. Versilberte Messingfassung. 19. Jh. L 8,5 cm ...[more]
Leselupe mit Ständer.
Leselupe mit Ständer. Fassung Messing und Holz. Lupe Ø 10 cm ...[more]
Silberne Babyrassel
Silberne Babyrassel (Katze) am Holzring ...[more]
Silberne Babyrassel
Silberne Babyrassel mit Monogramm "GAP" ...[more]
Silberne Babyrassel
Silberne Babyrassel mit kleinem Mädchen ...[more]
Drei Kraniche.
Drei Kraniche. Bronze mit grüner Patina. H bis 90 cm ...[more]
Rechteckige Holzschatulle
Rechteckige Holzschatulle mit abgeschrägtem Deckel. Intarsiert; auf dem Deckel stehender Löwe. Um 1900. 14 x 27 x 19 cm ...[more]
Intarsierter Steinteller
Intarsierter Steinteller mit polychromen Blüten: Lapislazuli, Malachit, Perlmutt etc. Indien. Ø 17,5 cm ...[more]
Dunhill-Tischfeuerzeug
Dunhill-Tischfeuerzeug in Form einer Pistole. "Dunhill Tinder Pistol, Patent 592139". L 14,5 cm ...[more]
Silberner Handspiegel.
Silberner Handspiegel. Um 1900. L 29 cm ...[more]
Nähschatulle
Nähschatulle auf vier Qutschfüßen. Geschweifter Korpus mit Klappdeckel. Wurzelholz. Ende 19. Jh. 16 x 40 x 27 cm ...[more]
Schwarzwälder Brautkrone
Schwarzwälder Brautkrone (Schäppel) ...[more]
Chapeau Claque.
Chapeau Claque. "Reform Patent-Klapphut, Kürschner Arnold Saulgau, belüftet und druckfrei". In Karton ...[more]
Chapeau Claque
Chapeau Claque der Firma B. Waldmann Obergünzburg. In Pariser Hutschachtel ...[more]
Sechs Souvenirlöffel
Sechs Souvenirlöffel mit römischen bzw. vatikanischen Emblemen. Polychromes Mosaik und vergoldetes Metall. L 13 cm ...[more]
Drei eiserne Stempel Lindau.
Drei eiserne Stempel Lindau. "Der liebe Augustin" - "Wohnhaus von Augustin Sumser 1777-1817" - "41. Deutsche Amateur Filmfestspiele DAFF 12. b...
Ovale Spanschachtel.
Ovale Spanschachtel. Polychrome Bemalung: "Die Kleine Seilspringerin". Um 1900. 16 x 43 x 26 cm ...[more]
Kleines silbernes Schiffsmodell.
Kleines silbernes Schiffsmodell. "Maltese Dghajsa". Beschauzeichen Malta. L 19 cm. Auf Holzsockel montiert ...[more]
Kleines silbernes Schiffsmodell.
Kleines silbernes Schiffsmodell. Zweimastsegler. Beschauzeichen Malta, 20. Jh. L 23,5 cm. Auf Holzsockel montiert ...[more]
Kleines silbernes Bootsmodell.
Kleines silbernes Bootsmodell. Schaluppe. L 16 cm. 86 g ...[more]
Kleines silbernes Schiffsmodell.
Kleines silbernes Schiffsmodell. Chinesische Kriegsdschunke. Hongkong, 20. Jh. L 20 cm. Auf Holzsockel montiert ...[more]
Kleines silbernes Schiffsmodell.
Kleines silbernes Schiffsmodell. Chinesische Kriegsbarke mit Drachenkopf. L 15 cm. 350 g ...[more]
Kleines silbernes Bootsmodell.
Kleines silbernes Bootsmodell. Ruderboot. Brunei, 20. Jh. L 18 cm. 138 g ...[more]
Kleines silbernes Schiffsmodell.
Kleines silbernes Schiffsmodell. Mediterranes Ruderboot. Beschauzeichen Malta. 20. Jh. L 16,5 cm. Auf Holzsockel montiert ...[more]
Kleines silbernes Schiffsmodell.
Kleines silbernes Schiffsmodell. Zweimastbark. Beschauzeichen Holland, 20. Jh. L 14,5 cm. 148 g ...[more]
Sechs silberne Miniatur-Schiffsmodelle. L bis 7,5 cm. 135 g ...[more]
Kleines silbernes Schiffsmodell.
Kleines silbernes Schiffsmodell. L 27 cm. 392 g. Auf Holzsockel ...[more]
Drei kleine silberne Schiffsmodelle.
Drei kleine silberne Schiffsmodelle. Zwei Segler und ein Kutter. L 7 cm bis 9 cm. 150 g ...[more]
Rechteckige Holzschatulle.
Rechteckige Holzschatulle. Anf. 20. Jh. 12 x 37 x 24 cm ...[more]
Barockkommode.
Barockkommode. Quetschfüße. Gerader dreischübiger Korpus mit glatter Front. Feldig gegliedert. Nussbaum, Zwetschge, Ahorn. Hohenlohe, Mitte 18...
Barockarmlehnstuhl.
Barockarmlehnstuhl. Akanthusschnitzerei. Polstersitz und -lehne. Buche. Deutsch, um 1740. H 97 (46) cm ...[more]
Fauteuil
Fauteuil im Louis-Quinze-Stil. Gepolstert und bezogen. Nussbaum. 19./20. Jh. H 103 (45) cm ...[more]
Paar seltene Papiermaché-Stühle.
Paar seltene Papiermaché-Stühle. Rückenlehne mit stilisierten Palmetten. Perlmutteinlagen und Goldbemalung auf schwarzem Grund. Chintzbezug. F...
Bergère
Bergère im Louis-Seize-Stil, mit großen Ohrenbacken. Zierschnitzerei mit Vergoldung. Gepolstert und bezogen. 19. Jh. H 114 (50) cm ...
Guéridon.
Guéridon. Verglaste Platte mit vier Kupferstichen. Buche. 19. Jh. 71 x 41 x 33 cm ...[more]
Table Ambulante.
Table Ambulante. Auf Vierkantbeinen (gekürzt). Runde Marmorplatte mit Messingrand. Seitlich zwei ausziehbare Tablare. Ende 19. Jh. H 66 cm, Ø ...
Kleiner Sessel.
Kleiner Sessel. Kordelkanten und Rosetten. Gepolstert und bezogen. 19. Jh. H 82 (40) cm ...[more]
Paar Armlehnstühle
Paar Armlehnstühle im Directoire-Stil. Gepolstert und bezogen. Dunkel gebeizte Buche. 19./20. Jh. H 80 (40) cm ...[more]
Kommode
Kommode im Louis-Seize-Stil. Halbrunder Korpus mit zwei Türen und zwei Schüben. Mahagoni. Messingbeschläge. Marmorplatte. Ende 19. Jh. 82 x 10...
Kleine Pfeilerkommode
Kleine Pfeilerkommode im Louis-Seize-Stil. Auf Vierkantbeinen. Zwei Schübe. Marqueterie mit Cachepots und Blattkanten. Mahagoni, Ahorn etc. 19...
Große Louis-Seize-Kommode.
Große Louis-Seize-Kommode. Gerader dreischübiger Korpus auf leicht geschweiften Beinen. Eckschrägen. Feldige Gliederung mit Filetkanten. Kirsc...
-
2475 Los(e)/Seite