Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • (Lose: 1-356)

  • (Lose: 357-1110)

  • (Lose: 1111-1875)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

  • Prints (15)
15 Los(e)

  • 15 Los(e)

Francesco Bartolozzi. 1727 Florenz - 1815 Lissabon. Namenszug in der Pl. Motiv nach Angelica Kauffmann. Rötelpunktierstich. Ø 28 cm. R

Los 583

Asien.

Los 584

Biberach.

Biberach. "Das Capuciner-Kloster zu Biberach". Aquarellierte Lithographie, Anf. 19. Jh. Bildgr. 12 x 15 cm. Gl.u.R

Los 585

Dießen

Dießen am Ammersee. Kol. Lithographie von A. Kraus. 19. Jh. Bildgr. 12,5 x 17,3 cm. Gl.u.R

Los 586

Elsass.

Los 587

Grimma.

Los 588

Lautereck.

Lautereck. Kupferstich von Merian, um 1645. Ca. 10 x 17,5 cm. Gl.u.R

Los 589

Metz.

Los 590

Metz.

Los 591

Metz.

Metz. Ansicht aus der Vogelperspektive mit der Mosel und Erklärungen 1 bis 48. Kupferstich von Merian, um 1650. Ca. 28 x 35,5 cm. Gl.u.R

Rhein-Ansichten. Zehn kol. Lithographien von O. von Gersheim. Druck Ferd. Ranke sen. in Dresden. Um 1860. Bildgröße ca. 7 x 11 cm. Jew. mit Gl.u.R

Los 593

Rheinpfalz.

Rheinpfalz. In Kartusche "Nova Descriptio Palatinatus Rheni". Kol. Kupferstich von Johannes Janssonius, um 1640. Pl. 37,5 x 48 cm. Gl.u.R

Los 595

Pflanzen.

Pflanzen. Vier Bll. kol. Kupferstiche mit beschrifteten Darstellungen versch. Pflanzen. Blattgr. ca. 33 x 21 cm. Jew. mit Gl.u.R

Los 596

Paracelsus.

Paracelsus. Brustbild mit Inschrift "... Wie Er im Jahre seines Absterbens ... Kupferstich um 1764. Ca. 15 x 9 cm. Gl.u.R

  • 15 Los(e)