Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Hinterglas und Bleiverglasungen (11)

Schätzpreis

11 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 11 Los(e)

Alttestamentarische Szene. Süddeutsch, 18. Jh. 24,5 x 32 cm. R. Provenienz Münchner Privatsammlung ...[more]

Los 35

Hl. Florian.

Hl. Florian. Buchers, 19. Jh. 26 x 17,5 cm. R. Provenienz Münchner Privatsammlung

Los 36

Hl. Georg

Hl. Georg zu Pferd als Drachentöter. Osteuropa, 19. Jh. 30 x 24 cm. R. Provenienz Münchner Privatsammlung

Christuskind als Pantokrator. Sprünge. Böhmen, 19. Jh. 38 x 28 cm. R. Provenienz Münchner Privatsammlung

Maria mit Kind. Sandl, Anf. 19. Jh. Sprünge. 29 x 20 cm. R. Provenienz Münchner Privatsammlung

Los 39

Hl. Valentin.

Hl. Valentin. Sandl, 19. Jh. 30 x 20 cm. R. Provenienz Münchner Privatsammlung

Los 40

Hl. Georg

Hl. Georg zu Pferd über dem Drachen. Henryk Zegadlo, 1934 Krzyzka - 2011 Bad Bertrich. 29,5 x 19,5 cm. R

Christus und Maria Magdalena. Verso bez. Prat Prohowski und 1987 dat. 22,5 x 16 cm. R

Wallfahrtsmadonna über Klosterkirche. Sandl, 19. Jh. 31 x 20,5 cm. R. Provenienz Münchner Privatsammlung

Los 43

Maria

Maria mit brennendem Herz. Böhmen, 19. Jh. 39,5 x 30 cm. R. Provenienz Münchner Privatsammlung

"Herz Maria" und "Herz Jesu". Paar Hinterglasbilder. Sandl, um 1820. Jew. 29 x 19,5 cm. R. Provenienz Münchner Privatsammlung

  • 11 Los(e)