Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Kassetten und Schatullen (11)

Schätzpreis

11 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 11 Los(e)

Rechteckige Kassette. Holzfurnier vortäuschende Fassung. Eisengriff und -beschläge. Weichholz. Alpenländisch, 18. Jh. 16 x 31 x 19 cm

Los 206

Reiseapotheke.

Los 207

Modelltruhe

Modelltruhe auf vier Füßen. Gewölbter Deckel. Nussbaum intarsiert. Schloss und Schlüssel. 19. Jh. 24 x 40 x 21 cm

Los 208

Nähkästchen

Nähkästchen mit Klappdeckel. Herausnehmbare Inneneinteilung. Geprägtes Leder. Fehlstellen. Wohl Florenz, Ende 19. Jh. 20 x 30 x 23 cm

Los 209

Kassette

Kassette im gotischen Stil. Gelbguss mit Reliefdekor. Erhard & Söhne Schwäbisch Gmünd. 8,5 x 21 x 12 cm ...[more]

Rechteckige Holzkassette mit Inneneinteilung und Geheimfächern. 2. H. 19. Jh. 11 x 29 x 15 cm

Schreibtischschatulle mit Inneneinteilung. Holz intarsiert. Nordafrika, 20. Jh. L 18 cm

Kleine Holzschatulle. Polychromes Deckelbild mit Tells-Kapelle. Anf. 20. Jh. 5,5 x 15,5 x 10,5 cm

Rechteckige Holzkassette. Kl. Fehlstellen. 19. Jh. 10 x 24 x 17 cm

Los 214

Schatulle.

Schatulle. Holz mit Brandintarsien. Um 1900. 16 x 36 x 26 cm

Los 215

Kassette

Kassette auf vier Quetschfüßen. Holz intarsiert. Schloss und Schlüssel. Ende 19. Jh. 24 x 37,5 x 28,5 cm

  • 11 Los(e)