11 Los(e)/Seite
Rechteckige Kassette.
Rechteckige Kassette. Holzfurnier vortäuschende Fassung. Eisengriff und -beschläge. Weichholz. Alpenländisch, 18. Jh. 16 x 31 x 19 cm
Reiseapotheke.
Modelltruhe
Modelltruhe auf vier Füßen. Gewölbter Deckel. Nussbaum intarsiert. Schloss und Schlüssel. 19. Jh. 24 x 40 x 21 cm
Nähkästchen
Nähkästchen mit Klappdeckel. Herausnehmbare Inneneinteilung. Geprägtes Leder. Fehlstellen. Wohl Florenz, Ende 19. Jh. 20 x 30 x 23 cm
Kassette
Kassette im gotischen Stil. Gelbguss mit Reliefdekor. Erhard & Söhne Schwäbisch Gmünd. 8,5 x 21 x 12 cm ...[more]
Rechteckige Holzkassette
Rechteckige Holzkassette mit Inneneinteilung und Geheimfächern. 2. H. 19. Jh. 11 x 29 x 15 cm
Schreibtischschatulle
Schreibtischschatulle mit Inneneinteilung. Holz intarsiert. Nordafrika, 20. Jh. L 18 cm
Kleine Holzschatulle.
Kleine Holzschatulle. Polychromes Deckelbild mit Tells-Kapelle. Anf. 20. Jh. 5,5 x 15,5 x 10,5 cm
Rechteckige Holzkassette.
Rechteckige Holzkassette. Kl. Fehlstellen. 19. Jh. 10 x 24 x 17 cm
Kassette
Kassette auf vier Quetschfüßen. Holz intarsiert. Schloss und Schlüssel. Ende 19. Jh. 24 x 37,5 x 28,5 cm
11 Los(e)/Seite