Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Plated (16)

Schätzpreis

16 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 16 Los(e)

Runde Wärmeschale. Deckelgefäß mit zwei Handhaben und herausnehmbarem Einsatz. Mappin & Webb, Anf. 20. Jh. Ø 17 cm ...[more]

Ovale Jardinière mit zwei Henkeln. Originaler Glaseinsatz. Um 1900. L 32 cm

Los 1394

Teekern.

Teekern. Teekanne, Zuckerdose und Sahnegießer

Los 1396

Kaffeekanne

Kaffeekanne mit Scharnierdeckel und Holzgriff. H 20,5 cm

Los 1397

Teekanne

Teekanne mit Scharnierdeckel und Holzgriff

Große Schenkkanne. Balusterform mit Eierstabkante. USA, Anf. 20. Jh. H 24,5 cm

Großes ovales Tablett mit Zierschlag und gewelltem Rand. Um 1900. 50 x 42 cm

Los 1401

Ovale Schale.

Ovale Schale. Geschweifter Rand mit Muschelrelief. 35 x 23 cm

Los 1402

Gebäckzange.

Gebäckzange. Fadenmuster mit Zierdurchbruch und Gravur. Meistermarke Mappin & Webb London, um 1900. L 26 cm ...[more]

Satz von drei Deckelschüsseln, mit drei Bajonettgriff. Oktagonal facettierte Form. Mappin & Webb. 30 x 22 cm bis 24 x 18 cm ...[more]

Los 1405

Kaffeekanne

Kaffeekanne auf vier Volutenfüßen. Zwei Reserven mit Gravur: Greifenkopf über Krone. Meistermarke Mappin Brothers London, Ende 19. Jh. H 27 cm

  • 16 Los(e)