- Kategorie,
233 Los(e)/Seite
Farbsteinring.
Smaragd-/Brillantbrosche.
Smaragd-/Brillantbrosche. Stabbrosche mit ovalem Smaragd. Brillanten und Baguetten ca. 1 ct. Fassung 14 ct. GG. L 6 cm. 7,2 g
Loser Diamant von 1,02 ct.
Loser Diamant von 1,02 ct. im Brillantschliff. E-if (top wesselton - lupenrein). GIA-Report 2161827030
Goldenes Collier und Armband.
Goldenes Collier und Armband. 18 ct. GG satiniert, 86 g. L 47 cm und 19 cm
Gold-/Granatbrosche.
Gold-/Granatbrosche. 14 ct. GG. 11,6 g. Ø 3,5 cm
Vier Muschelgemmen.
Vier Muschelgemmen. Dame im Profil. H ca. 3,5 cm - 5 cm
Lange Akoya-Zuchtperlenkette.
Lange Akoya-Zuchtperlenkette. Choker, Perlen Ø 7 mm. L 88 cm
Paar Blautopas-Halbcreolen.
Paar Blautopas-Halbcreolen. Topase ca. 1,90 ct. Brillanten ca. 0,08 ct. Fassung 14 ct. Roségold mit Steckbrisur
Farbsteinring.
Farbsteinring. Amethysttropfen und gelbe Saphire, ca. 1,59 ct. Kleiner Brillant. Blütenförmig gefasst in 14 ct. Roségold
Paar Ohrstecker.
Paar Ohrstecker. Blautopase, Türkise und kleine Brillanten in 14 ct. Roségold
Paar Pendeloques
Paar Pendeloques in Blütenform. Geschnittener Rauchquarz mit rosa Turmalinen. Fassung 14 ct. GG mit Hakenbrisur
Rubin-/Brillantcollier.
Rubin-/Brillantcollier. Rubine ca. 1,80 ct. Brillanten ca. 0,10 ct. Fassung 18 ct. WG. Meistermarke Eggenberger Tübach. L 40 cm. 39,1 g
Smaragd-/Diamantcollier.
Smaragd-/Diamantcollier. Herzförmig geschliffener Smaragd und ca. 0,50 ct. Diamanten in 18 ct. GG. Meistermarke Eggenberger Tübach. L 38 cm. 27,9 g
Paar prachtvolle Ohrstecker
Paar prachtvolle Ohrstecker in Form von Schmetterlingen. Blaue Saphire in Pavé-Fassung, ca. 5,10 ct. Brillanten ca. 0,16 ct. Fassung 18 ct. WG
Loser Diamant von 1,03 ct.
Loser Diamant von 1,03 ct. im Brillantschliff. D-if (river - lupenrein). GIA-Report 2176083875
Korallen-/Silberarmband.
Korallen-/Silberarmband. Filigran gearbeitet, vergoldet und mit Email. China, um 1930. L 16,5 cm
Vier Muschelgemmen.
Schwarzopalmaxtrix-Ring
Schwarzopalmaxtrix-Ring mit vier kleinen Brillanten. Fassung 18 ct. GG
Ebenholz-Armspange
Ebenholz-Armspange mit Mondstein-Cabochon in 18 ct. GG-Fassung. Meistermarke Sanalitro Mailand
Feiner Brillant-/Saphirring.
Feiner Brillant-/Saphirring. Ovaler Brillant ca. 1 ct. Roter Saphir ca. 0,60 ct. Fassung 18 ct. GG. Um 1920
Brillantarmband.
Brillantarmband. Brillanten ca. 2,81 ct. Feines Weiß (top wesselton), si. 18 ct. GG. L 16 cm
Große Korallen-Kugelkette.
Große Korallen-Kugelkette. Choker, Ø 2 cm. Kugel, Zwischenösen und Schloss in 18 ct. GG. L 45 cm ...[more]
Hochfeiner Diamantring.
Hochfeiner Diamantring. Altschliffdiamant ca. 1,50 ct. Hochfeines Weiß (river), vsi. Zwei Baguetten ca. 0,16 ct. (vvsi). Fassung Platin?
Feine Korallenbrosche.
Feine Korallenbrosche. Korallenschnitzerei mit Buddha. Filigrane Silberfassung mit Email. China, um 1900. H 3,5 cm
Paar goldene Creolen
Paar goldene Creolen mit Diamanten. 18 ct. GG. 6,2 g
Zartes goldenes Collier.
Zartes goldenes Collier. 18 ct. GG, 10,3 g. L 48 cm
Paar goldene Ohrclips.
Paar goldene Ohrclips. Breite bombierte Halbcreolen in 18 ct. GG. 11,4 g
Madeira-Citrin-Ring.
Madeira-Citrin-Ring. Runder facettierter Citrin ca. 4,39 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Loser Aquamarin.
Loser Aquamarin. Oktagonal geschliffen, 1,33 ct.. Rgb.
Paar Brillantohrstecker.
Paar Brillantohrstecker. Brillanten und Princess-Diamanten ca. 0,80 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton), si. Fassung 18 ct. WG
Goldenes Panzerarmband.
Goldenes Panzerarmband. Doppelpanzer in 14 ct. GG, 45 g. L 20 cm
Saphir-/Brillantring.
Saphir-/Brillantring. Saphir ca. 3 ct. Brillanten ca. 1,10 ct. WG-Fassung
Breites goldenes Armband.
Breites goldenes Armband. Satiniertes Wabenmuster. 18 ct. GG, 65 g. L 19,5 cm
Brillant-/Smaragdarmband.
Saphir-/Brillantarmband.
Saphir-/Brillantarmband. Saphire ca. 7 ct. Brillanten ca. 0,40 ct. 18 ct. WG. L 18 cm. 21 g
Prachtvolles Korallen-/Brillantarmband. Fünf hochfeine Engelshautkorallen-Cabochons. Brillanten ca. 4,40 ct. Fassung 18 ct. GG. 64,4 g. L 20 cm
Außergewöhnlicher Mondstein-/Brillantring. Roséfarbener Mondstein-Cabochon. Brillanten ca. 0,40 ct. Massive Fassung in 14 ct. Roségold. 31,8 g
Schwarzopalring.
Schwarzopalring. Schwarzopal-Dublette ca. 1,34 ct. Diamanttrapeze ca. 0,28 ct. Platinfassung
Stabbrosche.
Stabbrosche. Orientperlen in 9 ct. GG-Fassung. England, um 1900. L 4 cm
Blütenbrosche.
Blütenbrosche. Bergkristall, Nephrit und kleiner Rubin. Fassung 14 ct. GG. L 4,5 cm
Opal-/Diamantring.
Opal-/Diamantring. Opaltriplette (Randstelle). Diamanten ca. 0,40 ct. Fassung 14 ct. GG
Blütenförmiger Brillantring.
Blütenförmiger Brillantring. Brillanten ca. 0,55 ct. Fassung 14 ct. GG und WG
Paar Amethystohrstecker.
Paar Amethystohrstecker. Amethyste ca. 3,90 ct. Kleine Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold
Feiner Diamantring.
Feiner Diamantring. Diamantrosen in Blütenform. Fassung Silber und GG. Um 1890
Paar Saphir-/Brillantohrstecker.
Paar Saphir-/Brillantohrstecker. Blaue facettierte Saphire ca. 0,80 ct. Mit ca. 0,26 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG
Blütenförmige Brosche.
Blütenförmige Brosche. Mattierter, geschnittener weißer Kristall mit Amethyst und kleinen Brillanten in 14 ct. WG-Fassung. Ø 4 cm
Reizendes Collier.
Reizendes Collier. Sieben Saphire in unterschiedlichen Farben, ca. 3,30 ct. Brillanten ca. 0,24 ct. 18 ct. GG. Längenverstellbar bis 44 cm
Farbsteinarmband.
Massives goldenes Panzercollier.
Massives goldenes Panzercollier. 14 ct. GG, 62 g. L 45 cm
Paar Aquamarin-/Brillantohrclips.
Feiner Saphir-/Brillantring.
Paar Manschettenknöpfe.
Paar Manschettenknöpfe. Onyx mit Diamanten in 14 ct. GG-Fassung. Um 1930
Brillantring
Brillantring in Blütenform. Brillanten ca. 0,55 ct. Fassung 14 ct. GG
Brillantring.
Brillantring. Drei Brillanten ca. 0,60 ct. Quer gefasst in 9 ct. GG. England, um 1930
233 Los(e)/Seite