Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

2044 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2044 Los(e)

Rupprecht Geiger. 1908 - München - 2009. Handsign. und bez. E.A. Komposition in Blau und Schwarz. Farbsiebdruck. 45 x 55,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Los 1149

J. Geissel.

J. Geissel. Verso sign. und 1902 dat. sowie Ortsbez. Kassel. Mandolinen-Spielerin, nach bekannter Vorlage. Öl/Holz. 51 x 37,5 cm. R ...[more]

J. Geroda. Maler Anf. 20. Jh. Sign. Verso bet. "Der Alchymist". Öl/Lwd. 52,5 x 73,5 cm. R ...[more]

Giuseppe Haimann. 1828 - 1881. Sign. Portrait eines jungen Mannes mit Narrenkappe. Aquarell. 26 x 16,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Frans Hals. 1580 - 1666. Schule. Verso alte Beschriftung. Portrait eines lachenden Kindes. Öl/Lwd. 35 x 30 cm. R ...[more]

Georg Heine. 1877 - Bautzen - 1952. Sign. und (19)24 dat. Ortsbez. Amalfi. Blick auf die Amalfitana. Aquarell. 32 x 45,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Los 1167

W. Hoffmann.

Holländischer Marinemaler des 19. Jh. Schiffe in stürmischer See. Öl/Lwd. 60 x 74,5 cm. R ...[more]

C.F. Horst. Maler um 1900. Sign. und verso bet. "Regnet's". Mann in Tracht verlässt das Gasthaus Traube. Öl/Holz. 47 x 31 cm. R ...[more]

Tom Hughes. Zeitgenössischer Maler. Sign. Portrait eines Herren in malerischem Interieur. Öl/Platte. 120 x 62 cm. R ...[more]

Italienischer Maler des 20. Jh. im Stil des 18. Jh. Blick auf italienische Piazza. Öl/Lwd. 58 x 91 cm. R ...[more]

Italienischer Maler 1. Hälfte 20. Jh. Undeutlich sign. Anwesen mit Pinien an einem Sommertag. Öl/Holz. 66 x 40 cm. R ...[more]

Kopist des 18./19. Jh. nach Canaletto. Venezianische Kanalansicht mit Gondeln und Figurenstaffage. Öl/Lwd. 36 x 56 cm. R ...[more]

Kopist des 18./19. Jh. nach Canaletto. Blick auf San Giorgio Maggiore mit Gondeln und Figurenstaffage. Öl/Lwd. 36 x 56 cm. R ...[more]

Vladimir Kozhemiakov. Monogr. und verso sign. sowie 1987 dat. Bet. "Stilleben mit Pfeife". Öl/Ktn. 45 x 35 cm. R ...[more]

Franz Krieger. Maler um 1920. Sign. Blick auf St. Bartholomä am Königssee an einem prachtvollen Wintertag. Gouache. 44 x 34,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Alfred Lämmle. Geb. 1923 in Vaihingen/Enz. Sign. und (19)77 dat. Verso bet. "Laternenkinder". Öl/Lwd. 40 x 30 cm. R ...[more]

Rudolf Lässer. Geb. 1952 in Dornbirn. Sign. und (19)84 dat. Bet. "Bei Mühlwald/Südtirol". Aquarell. 41 x 57 cm. Gl.u.R ...[more]

Michael Lauterjung. Geb. 1959 in Stuttgart. Verso sign. und (20)09 dat. sowie bet. "12" Johannisbeeren. Öl/Lwd. 51,5 x 48 cm ...[more]

Michael Lauterjung. Geb. 1959 in Stuttgart. Verso sign. und bet. "Chili X". Chilischote. Öl/Lwd. 51,5 x 48 cm ...[more]

Sepp Mahler. 1901 Wurzach - 1975 Wangen. Handsign. und bet. "Die Einsame". Wachsbild. 42,5 x 15 cm. Gl.u.R ...[more]

Los 1197

Maler um 1600.

Maler um 1600. Portrait eines adeligen Herren mit weißem Spitzenkragen. Öl/Lwd. 66,5 x 55 cm. R ...[more]

Maler des 18. Jh. Musizierende und tanzende Putten in Landschaft mit Blick auf See. Öl/Lwd. 81 x 100 cm. R ...[more]

  • 2044 Los(e)