Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Fayencen und Steinzeug (22)

Schätzpreis

22 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 22 Los(e)

Los 183

Albarello.

Fränkischer Enghalskrug. Blaubemalung: Burgenlandschaft zwischen Bäumen. Zinngefasster Fußrand. Zinndeckel mit Muscheldrücker. 18. Jh. H 25,5 cm

Zwei kleine Schrezheimer Birnkrüge. Polychrome Bemalung auf grauem Fond. Die Deckel leicht best. und rep. Anf. 19. Jh. H 19,5 cm und 16 cm

Los 188

Großer Teller.

Großer Teller. Blau staffiert; Reh und vegetabiler Dekor. Delft, Ende 18. Jh. Ø 31 cm

Schrezheimer Schreibzeug. Polychrom bemalt. Einsätze fehlen. Anf. 19. Jh. L 13 cm

Schrezheimer Teller. Polychrome Bemalung. Anf. 19. Jh. Ø 21,5 cm

Schrezheimer Spruchteller. "Dantz metel dantz deine Schu seind noch gantz". Polychrom bemalt. 19. Jh. Ø 21 cm

Schrezheimer Koppchen. Polychrome Bemalung mit Festons. Geklebt. Um 1800. Ø 7 cm

Schrezheimer Walzenkrug. Polychrome Bemalung. Zinngefasster Fußrand. Zinndeckel mit Kugeldrücker. 1. H. 19. Jh. H 23 cm

Los 197

Birnkrug.

Birnkrug. Polychrome Bemalung. Zinngefasster Fußrand. Zinndeckel mit Kugeldrücker. Schrezheim oder Crailsheim, Anf. 19. Jh. H 24 cm

Große ovale Platte. Polychrome Bemalung mit Carneval-Figuren und Chinoiserien. Moustiers/Frankreich, 20. Jh. 46 x 32,5 cm

Ansichtenteller Genf. Polychrome Malerei. Thun, 19. Jh. Ø 24,5 cm

Drei irdene Schüsseln. Keramik. Burgenland, 19. Jh. Ø 17 cm - 20 cm

Übergroße Schale. Keramik mit polychromer Bemalung. Tichelaars Kleiwarenfabricken Makkum, 20. Jh. Ø 45 cm

Los 203

Ovale Platte.

Ovale Platte. Polychrome Bemalung mit Schlange. Moustiers/Frankreich, 20. Jh. 40 x 33,5 cm

  • 22 Los(e)