277 Los(e)/Seite
Phantasievoll bekleidete Osterhäsin.
Phantasievoll bekleidete Osterhäsin. Katherine's Collection Goodwill. H 77 cm
Runde Wärmeschale.
Runde Wärmeschale. Deckelgefäß mit zwei Handhaben und herausnehmbarem Einsatz. Mappin & Webb, Anf. 20. Jh. Ø 17 cm ...[more]
Ovale Jardinière
Ovale Jardinière mit zwei Henkeln. Originaler Glaseinsatz. Um 1900. L 32 cm
Große Schenkkanne.
Große Schenkkanne. Balusterform mit Eierstabkante. USA, Anf. 20. Jh. H 24,5 cm
Großes ovales Tablett
Großes ovales Tablett mit Zierschlag und gewelltem Rand. Um 1900. 50 x 42 cm
Paar Serviettenringe
Paar Serviettenringe mit Monogramm "FE" bzw. "ME"
Ovale Schale.
Ovale Schale. Geschweifter Rand mit Muschelrelief. 35 x 23 cm
Gebäckzange.
Gebäckzange. Fadenmuster mit Zierdurchbruch und Gravur. Meistermarke Mappin & Webb London, um 1900. L 26 cm ...[more]
Satz von drei Deckelschüsseln,
Satz von drei Deckelschüsseln, mit drei Bajonettgriff. Oktagonal facettierte Form. Mappin & Webb. 30 x 22 cm bis 24 x 18 cm ...[more]
Paar große runde Teller.
Paar große runde Teller. Alessi. Ø 35 cm
Kaffeekanne
Kaffeekanne auf vier Volutenfüßen. Zwei Reserven mit Gravur: Greifenkopf über Krone. Meistermarke Mappin Brothers London, Ende 19. Jh. H 27 cm
Großer Aufsatz-Henkelkorb.
Zweiteiliges Tranchierbesteck.
Zweiteiliges Tranchierbesteck. L 32 cm
Zylindrische Silberdose.
Zylindrische Silberdose. Umlaufend graviert. Ägypten, nach 1938. H 7,5 cm. 140 g
Silbernes Pillendöschen.
Silbernes Pillendöschen. Reliefdekor mit Blüten. L 6 cm. 31 g
Feine oktagonale Silberdose.
Rechteckige Silberdose.
Rechteckige Silberdose. Mit Holz ausgekleidet. Meistermarke Wilhelm Binder. L 11,5 cm
Russische Lackdose.
Russische Lackdose. Teichlandschaft. Polychrome Bemalung mit Perlmutt. 20. Jh. 14,5 x 10,5 cm
Russische Lackdose.
Russische Lackdose. Bär mit Troika. 20. Jh. 17 x 12 cm
Russische Lackdose.
Russische Lackdose. Lanzenreiter vor Iwan dem Schrecklichen. 20. Jh. 13,5 x 9 cm
Russische Lackdose.
Russische Lackdose. Christi Einzug nach Jerusalem (Palmsonntag). 20. Jh. 11 x 7 cm
Russische Lackdose.
Russische Lackdose. Klosteranlage. 20. Jh. 12 x 6 cm
Russische Lackdose.
Russische Lackdose. Ritter im Harnisch. 20. Jh. 8,5 x 8,5 cm
Russische Lackdose.
Russische Lackdose. Polychrome Klosteransicht. Russland, 20. Jh. 8 x 8 cm
Russische Lackdose.
Russische Lackdose. Winterlandschaft. 20. Jh. Zylindrisch, H 5 cm
Russische Lackdose.
Russische Lackdose. Flötenspieler. 20. Jh. 7 x 5 cm
Russische Lackdose.
Russische Lackdose. Musikant mit Tanzbär. 20. Jh. Ø 6,5 cm
Silberne Geldbörse
Miniatur: Portraitist um 1840.
Miniatur: Portraitist um 1840. Portrait einer jungen Frau. Pastell/Mischtechnik. Oval, 17,5 x 13,5 cm. Gl.u.R
277 Los(e)/Seite