25 Los(e)/Seite
Eisernes Türschloss
Eisernes Türschloss mit zwei Zuhaltungen und Schlüssel. Deutsch, um 1700. L 29 cm. Provenienz Münchner Privatsammlung
Paar barocke Altarleuchter.
Paar barocke Altarleuchter. Kupfer versilbert. 18. Jh. H 48 cm
Eisernes Truhenschloss.
Eisernes Truhenschloss. Schnappschloss. Deutsch, Mitte 17. Jh. H 22 cm. Provenienz Münchner Privatsammlung
Barocker Altarleucher.
Barocker Altarleucher. Metall versilbert. Frühes 19. Jh. H 65 cm
Paar Empire-Kerzenleuchter.
Rautenförmige Zinnschale
Rautenförmige Zinnschale mit Kirschenrelief. Um 1900. L 32 cm
Gewichtssatz
Gewichtssatz (nicht komplett). Messing. 19. Jh. H 3,5 cm, Ø 4,5 cm
Messingleuchter.
Messingleuchter. Balustrierter Schaft. 19. Jh. H 29 cm
Satz von sieben Maßbechern
Satz von sieben Maßbechern aus Zinn. Centiliter, 2 Centiliter, Demideziliter, Deziliter, 2 Deziliter, Demiliter und Liter. Ende 19. Jh.
Biedermeier-Messingleuchter.
Biedermeier-Messingleuchter. Profilierter Schaft. Fuß mit Zierrand. 19. Jh. H 27 cm
Kupferne Bettpfanne
Kupferne Bettpfanne mit Holzgriff. Frühes 19. Jh. Ø 32 cm, L 80 cm
Große runde Zinnschale.
Große runde Zinnschale. 19. Jh. Ø 34 cm
Zylindrischer Zinnkrug.
Zylindrischer Zinnkrug. 19. Jh. H 22,5 cm
Paar Kerzenleuchter.
Paar Kerzenleuchter. Runder Fuß. Säulenschäftung. Reliefdekor. Bronze mit Resten von Vergoldung. Anf. 19. Jh. H 22 cm
Messingleuchter.
Messingleuchter. Balustrierter Schaft. 19. Jh. H 33 cm
Kerzenleuchter.
Kerzenleuchter. Bronze. Meistermarke Max Samassa Laibach. Um 1900. H 25,5 cm
Zweiarmiger moderner Bronzeleuchter.
Zweiarmiger moderner Bronzeleuchter. H 20 cm
25 Los(e)/Seite