130 Los(e)/Seite
Kleiner Kerzenleuchter.
Kleiner Kerzenleuchter. Gerillter Fuß. H 10,5 cm
Runde Schale.
Runde Schale. Meistermarke Koch & Bergfeld. Ø 15 cm. 277 g ...[more]
Rähmchen für drei Photos,
Rähmchen für drei Photos, aufklappbar. Ovaler Bildausschnitt, 4,8 x 3 cm. 248 g
Ovale Aufsatzschale.
Ovale Aufsatzschale. Profilierte Kante. H 11,5 cm, L 25,5 cm. 646 g
Schenkkanne.
Schenkkanne. Optisch geschliffener Glaskorpus mit Silbermontierung; barock geschweift und reliefiert. Scharnierdeckel, C-Henkel. H 31 cm
Ovale Schale
Ovale Schale mit Kordelrand. Meistermarke Grimminger. L 26,5 cm. 350 g
Streichholzschachtel-Hülle.
Streichholzschachtel-Hülle. 30 g
Ovale Schale
Ovale Schale auf vier Volutenfüßen. Rocaillenrelief. Beschauzeichen Ägypten, nach 1938. L 23 cm. 560 g
130 Los(e)/Seite