- Afrikanische Stammeskunst (127)
- Alte Grafik, dekortive Grafik und Ortsans (72)
- Asiatica (353)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (41)
- Bücher (70)
- Dosen und Vitrinenobjekte (20)
- Fayencen und Steinzeug (22)
- Gemälde, Zeichnungen und morderne Graphik (339)
- Glas (39)
- Hinterglas und Bleiverglasungen (11)
- Kassetten und Schatullen (11)
- Metalle (25)
- Möbel (102)
- Musikinstrumente (5)
- Plated (16)
- Porzellan (99)
- Schmuck und Juwelen (233)
- Silber (130)
- Textilien (77)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (84)
- Varia (84)
- Volkskunst und Devotionalien (33)
- Waffen (51)
- Chinese Works of Art (353)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (338)
- Collectables (277)
- Jewellery (233)
- Silver & Silver-plated items (130)
- Ethnographica & Tribal Art (127)
- Furniture (102)
- Ceramics (99)
- Clocks (84)
- Textiles (77)
- Books & Periodicals (70)
- Glassware (50)
- Sculpture (41)
- Religious Items & Folk Art (33)
- Metalware (25)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Nur Massenlose anzeigen
2044 Los(e)/Seite
Henkelkrug
Henkelkrug mit Ebenholzgriff. Meistermarke Cohr/Dänemark. 1950-er Jahre. H 20 cm. 344 g
Flaschenständer
Flaschenständer mit Gitterrand. Holzboden. Beschauzeichen Birmingham. Ø 12 cm
Paar Kerzenleuchter.
Paar Kerzenleuchter. Quadratischer Fuß. Säulenschäftung. H 17,3 cm
Besteck.
Zehn Moccalöffel mit Monogramm PvM.
Zehn Moccalöffel mit Monogramm PvM. Um 1900. 144 g
Schützenbecher
Schützenbecher Kreuznach 1898. Meistermarke Bruckmann. H 13 cm. 119 g
Fünfarmiger Kerzenleuchter.
Fünfarmiger Kerzenleuchter. Meistermarke B.W.K.S.: Bremer Werkstätten für kunsthandwerkliche Silberarbeiten. 1930-er Jahre. H 15 cm, Ø 33 cm. 888 g
Jugendstil-Tee-/Kaffeekern.
Moderne ovale Schale.
Moderne ovale Schale. Meistermarke Cohr Kopenhagen. L 20 cm. 284 g
Zwei div. Schalen.
Zwei div. Schalen. Münzschälchen 500 Lire und ovale Schale mit Meistermarke Wilkens. 172 g
Paar Gewürzstreuer.
Paar Gewürzstreuer. Balusterform. Meistermarke Gorham/USA. H 12,5 cm. 139 g
Zuckerschale und Sahnekännchen
Zuckerschale und Sahnekännchen mit Tablett (L 20 cm). Innen vergoldet. Meistermarke Wilkens. 217 g
Prachtvolles Tablett
Runde Schale.
Tafelbesteck für sechs Personen.
Großer Münzteller
Sechs Teelöffel
Sechs Teelöffel mit Monogramm "CH.H". Um 1850. 13 Lot, 86 g. L 15 cm
Tischdose.
Art-Déco-Becher.
Art-Déco-Becher. Meistermarke Heimburger. Beschauzeichen Kopenhagen 1917. H 8,5 cm. 74 g
Rundes Schälchen.
Rundes Schälchen. Sechsfach geschweift, mit verdicktem Rand. Ø 12,5 cm. 111 g
Ovales Tablett
Ovales Tablett mit gerippter Zierkante. Meistermarke Koch & Bergfeld 1975-79. 40 x 32 cm. 772 g ...[more]
Runder Aufsatzkorb
Runder Aufsatzkorb mit Zierdurchbruch. Rand mit Weinlaubrelief und -zierdurchbruch. Meistermarke Gebr. Rommé Nachf. Ø 27 cm. 591 g
Saucière
Quadratisches Tablett.
Quadratisches Tablett. Rand mit Gitterwerk und Lorbeerfestons. Beschauzeichen London 1905. 33 x 33 cm. 1640 g
Art-Déco-Becher.
Art-Déco-Becher. Meistermarke Heimburger. Beschauzeichen Kopenhagen 1924. H 9 cm. 85 g
Ovale Deckelterrine.
Ovale Deckelterrine.
Runde Schale
Runde Schale mit gebuckeltem Rand. Beschauzeichen Ungarn, 1. H. 20. Jh. Ø 22,5 cm. 160 g
Godronierte Balustervase.
Godronierte Balustervase. H 27 cm. 794 g
Kleiner Kaffee-/Teekern.
Satz von zwölf Gläseruntersetzern.
Satz von zwölf Gläseruntersetzern. Profilierte Perlstab-/Akanthuskante. Meistermarke Koch & Bergfeld 1979. Ø 11,4 cm. 1369 g ...[more]
Kleiner Cachepot.
Kleiner Cachepot. Sechspassig gegliedert. H 8,5 cm, Ø 10,5 cm. 121 g
Schälchen.
Schälchen. Zehnfach facettiert, mit verdicktem Rand. Ø 12 cm. 113 g
Paar Kerzenleuchter.
Paar Kerzenleuchter. Godroniert. Meistermarke Wilkens. Bodenplatte Metall, Bruttogewicht 1007 g. H 25,5 cm
Paar Kandelaber.
Große Kaffeekanne
Patengeschenk.
Kleiner Cachepot.
Kleiner Cachepot. Sechspassig gegliedert. H 6,5 cm, Ø 8,5 cm. 116 g
Ovale Steilwandschale.
Ovale Steilwandschale. Gekniffene Form mit umgeschlagenem Rand. 8 x 27,5 x 20,5 cm. 475 g
Zuckerdose
Zuckerdose im Rokokostil, auf vier Volutenfüßen. Innen vergoldet. L 13,5 cm. 469 g
Teekanne
Teekanne auf vier Volutenfüßen. Vertikal gerippt. Scharnierdeckel mit Weinrebennodus. Meistermarke Bruckmann. 605 g
Ovales Tablett.
Ovales Tablett. Godronierter gebuckelter Rand. 40 x 31 cm. 648 g
Doppelrähmchen,
Doppelrähmchen, aufklappbar. Bildausschnitt Ø 3 cm. 120 g
Dessertbesteck.
Dessertbesteck. Sechs Dessertlöffel und sechs Dessertgabeln mit Henkelkorb als Halterung. Dalmatien, um 1900. 357 g. Korb H 21,5 cm
Besteck für acht Personen.
Schale
Schale im Rokokostil. Im Spiegel Relief mit Schäferszene. L 24,5 cm. 302 g
Ovale Schale
Ovale Schale im Rokokostil. Im Spiegel Relief mit Rosenblüten. 26 x 22 cm. 330 g
Kaffeekanne
Kaffeekanne auf vier Volutenfüßen. Rocaillenrelief. Auf zwei Seiten Reserven mit ligiertem Monogramm "AD". Frankreich, 19. Jh. 517 g
Paar Salièren
Paar Salièren mit zwei Löffelchen. Innen vergoldet. Beschauzeichen Frankreich, Ende 19. Jh. 37,7 g. Glaseinsätze
Becher.
Becher. Leicht konisch nach unten verjüngt. Verdickter Rand. H 7 cm. 93 g
2044 Los(e)/Seite