- Accessoires (12)
- Alte Graphik und Bücher (28)
- Asiatica (109)
- Fayencen und Steinzeug (24)
- Gemälde, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier (195)
- Glas (74)
- Ikonen (11)
- Metalle (19)
- Möbel und Einrichtung (90)
- Münzen (29)
- Porzellan (82)
- Schmuck und Juwelen (270)
- Silber (97)
- Skulpturen und Holzschnitzereien (83)
- Textilien (63)
- Uhren (186)
- Varia und Spielzeug (32)
- Volkskunst und Devotionalien (26)
- Waffen (25)
- Jewellery (270)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (195)
- Clocks (111)
- Asian Art (109)
- Silver & Silver-plated items (97)
- Furniture (90)
- Sculpture (83)
- Porcelain (82)
- Clocks, Watches & Jewellery (74)
- Glassware (74)
- Textiles (63)
- Collectables (41)
- Coins (29)
- Prints (28)
- Religious Items & Folk Art (26)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Ceramics (24)
- Metalware (19)
- Russian Works of Art (11)
- Vintage Fashion (3)
- Entertainment Memorabilia (1)
1455 Los(e)/Seite
Ovale Glasschale mit vergoldeter Ziergravur, um 1900. L 21,5 cm ...[more]
Segelschiff als Skulptur. sign. F. Toso, Murano. Farbloses Glas, farbig überfangen und mit Einschme
Segelschiff als Skulptur. sign. F. Toso, Murano. Farbloses Glas, farbig überfangen und mit Einschmelzungen. H 50,5 cm ...[more]
Baccarat-Schale. Siebenfach gegliederte Wandung mit Zierschliff. Bodenmarke. H 16 cm, Ø 25 cm. Im O
Baccarat-Schale. Siebenfach gegliederte Wandung mit Zierschliff. Bodenmarke. H 16 cm, Ø 25 cm. Im Originalkarton ...[more]
Schenkkanne. Glaskorpus mit geätztem Dekor. Montierung mit Scharnierdeckel. Meistermarke Schleißner
Lobmeyr-Kelchglas. Im Vierpass geschweifter Korpus. Zwölffach gebuckelter Fußrand. Feinstes Kristal
Lobmeyr-Kelchglas. Kristallglas mit bunter Emailbemalung im Rokokostil. Nach Watteau 'L'indifferent
Lobmeyr-Likorkelch. Im Vierpass geschweifter Korpus. Zwölffach gebuckelter Fußrand. Feinstes Krista
Lobmeyr-Henkelkännchen. Sign. Kristallglas mit bunter Emailbemalung im Rokokostil. Goldstaffage. En
Ranftbecher. Überfang in Violett, sechspassiger Zierschaft mit Goldrelief-Malerei. Bodenschliff mit
Kobaltblauer Becher. Mit Zinnemail überfangen, geschliffen und bemalt. Abgesetzte Lippe, breites Ba
Überfangbecher. Konisch nach unten verjüngt. Roséfarbenes Glas mit Zinnemailüberfang. Zierschliff m
Schwerer Becher. Farbloses Kristallglas im Sechspass gegliedert mit feiner Goldmalerei. Kobaltblaue
Becher. Farbloses Kristallglas mit Rubinüberfang, im Achtpass durchgeschliffen. Goldrand. Böhmen Mi
Salzbrunn-Fußbecher. Farbloses Glas mit Zinnemail-Überfang. Im Sechspass gegliedert. Optisch geschl
Schlanke Vase. Trompetenhals und Kugelkorpus. Rubin-Innenüberfang mit feiner Goldbemalung. Wien um
Schlanke Vase. Trompetenhals und Kugelkorpus. Rubin-Innenüberfang mit feiner Goldbemalung. Wien um 1880. H 18 cm. ...[more]
Schnupftabakflasche. Farbloses Glas mit blau-weißer Spiraleinschmelzung. Bayrischer Wald um 1900. H
Schnupftabakflasche. Farbloses Glas mit blau-weißer Spiraleinschmelzung. Bayrischer Wald um 1900. H 10,5 cm. Sammlung Bühl Konstanz ...[more]
Paar Venezianische Figuren. Farbloses Glas mit Goldrisseinschmelzungen, latticino und Farbspiralen.
Brautbecher. Farbloses Glas mattiert mit bunter Emailbemalung. Büste und Arme Metall. Über Blumenva
Clown als Figurine. Polychrom mit Silberfolieneinschmelzungen. Murano 20. Jh., H 24 cm ...[more]
Schlanke Vase. Aquamarinfarbenes Glas mit Rubinüberfang. Murano. H 26 cm. ...[more]
Schwere Kristallvase. Rhombenschliff. Farbloses Kristallglas mit blauem, gelbem und rotem Überfang.
Schwere Kristallvase. Rhombenschliff. Farbloses Kristallglas mit blauem, gelbem und rotem Überfang. Mitte 20. Jh. H 26,5 cm. ...[more]
Eisch-Schale. Sign. (19)97 dat. Farbloses Glas mit Einschmelzungen in gelb, grün, rosé mit geätzter
Eisch-Schale. Sign. (19)97 dat. Farbloses Glas mit Einschmelzungen in gelb, grün, rosé mit geätzter Irisierung. L 26 cm. ...[more]
Eisch-Aufsatzschale. Sign. (19)89 dat. Farbloses Glas mit violetter Einschmelzung und Spirale. Geät
Eisch-Aufsatzschale. Sign. (19)89 dat. Farbloses Glas mit violetter Einschmelzung und Spirale. Geätzt und mattiert. Ø 21,5 cm. ...[more]
Eisch-Cachepot. Sign. Farbloses Glas mit Ein- und Überschmelzungen. Geätzte irisierende Mattierung.
Eisch-Cachepot. Sign. Farbloses Glas mit Ein- und Überschmelzungen. Geätzte irisierende Mattierung. H 13 cm. ...[more]
Eisch-Bechervase. Sign. (19)87 dat. Godroniertes Relief. Farbloses Glas mit Überfang und mattierter
Eisch-Bechervase. Sign. (19)87 dat. Godroniertes Relief. Farbloses Glas mit Überfang und mattierter, irrisierender Ätzung. H 12 cm ...[more]
Eisch-Pokal. Sign. (19)78 dat. Farbloses Glas mit Opalin. Geätzte irisierende Mattierung. H 21 cm.
Eisch-Pokal. Sign. (19)78 dat. Farbloses Glas mit Opalin. Geätzte irisierende Mattierung. H 21 cm. ...[more]
Eisch-Vase. Hohe Vase nach oben konisch verjüngt mit gekniffenem Blütenrand. Farbloses Glas von Gel
Eisch-Aufsatzvase. Sign. (18)93 dat. sowie B. S. Farbloses Glas mit Opalin. Polychrome Bemalung mit
Eisch-Vase. Sign. Farbloses Glas mit Überfang. Federartige Aufschmelzungen und geätzte Mattierung.
Eisch-Vase. Sign. Farbloses Glas mit Überfang. Federartige Aufschmelzungen und geätzte Mattierung. H 14 cm ...[more]
Eisch-Vase. Sign. (19)83 dat. Farbloses Glas mit federartiger Aufschmelzung. Geätzte irisierende Ma
Eisch-Vase. Sign. (19)83 dat. Farbloses Glas mit federartiger Aufschmelzung. Geätzte irisierende Mattierung. H 11 cm. ...[more]
Eisch-Bechervase. Sign. Farbloses Glas mit goldfarbener, geätzter Mattierung. H 12 cm. ...[more]
Vase fünffach gekniffen. Violettes Glas mit mattierter, irisierender Ätzung. H 15 cm. ...[more]
Monumentales Warzenglas. Grün. 20. Jh. H 43 cm ...[more]
Feine Kristallkaraffe mit Zierschliff. Sterlingsilber-Fassung am Fuß und Mundrand. H 34,5 cm ...[more]
Objekt. Bernsteinfarbenes Glas mit Rubineinschmelzung. Murano? H 31 cm ...[more]
Schwere Schale. Farbloses Glas mit opakem Weiß und pulverisierter Kupfereinschmelzung. Murano? L 17
Schwere Schale. Farbloses Glas mit opakem Weiß und pulverisierter Kupfereinschmelzung. Murano? L 17 cm ...[more]
Saint-Louis Paperweight. Sign. 1988 dat. Gallica Rosé mit Knospe. Ø 8,5 cm ...[more]
Schwere Vase. Auf vier Seiten bombierte Quadrate. Lindgrünes Glas. 1950er Jahre. H 21 cm ...[more]
Konvolut. Sechs Dessert-, sechs Abendbrot- und sechs Essteller. Weinlaub. Blaue Schwertermarke Meis
Konvolut. Sechs Dessert-, sechs Abendbrot- und sechs Essteller. Weinlaub. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 17,5 cm, Ø 20 cm, Ø 25 cm. ...[more]
Zwei Kaffeegedecke. Weinlaub. Blaue Schwertermarke Meissen. ...[more]
Zwei Gemüseschüsseln. Weinlaub. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 22 cm. ...[more]
Kuchenplatte. Weinlaub. 37 x 22 cm. Blaue Schwertermarke Meissen. ...[more]
Drei Figuren. Papagei, Pfau, Taube (kl. Fehlstelle). Polychrom staffiert. Blaue Schwertermarke Meis
Drei Figuren. Papagei, Pfau, Taube (kl. Fehlstelle). Polychrom staffiert. Blaue Schwertermarke Meissen 20. Jh. H ca. 6 cm ...[more]
Eulenspiegel als Figurine. Bodenmarke CP Bavaria. H 19 cm ...[more]
Teller mit Gitterrand. Blumenstaffage und Goldrand. Blaue Schwertermarke Meissen, 1980-er Jahre. Ø
Teller mit Gitterrand. Blumenstaffage und Goldrand. Blaue Schwertermarke Meissen, 1980-er Jahre. Ø 29 cm. ...[more]
Kleine Tischlampe. Feldblumendekor. Meissen, 20. Jh. Gesamthöhe 38 cm. ...[more]
Figuraler Kerzenleuchter. Putto mit blütenbekränztem Schild. Metallmontierung mit Porzellanblüten.
Prunkschale. Reliefdekor mit vergoldetem Blattwerk. Blütenbemalung. Blaue Schwertermarke Meissen. 1
Weihwasserbecken mit Wappenbemalung, Studentica mit Widmung 1852 (Harnier s.l. München).H 15,5 cm Sammlung Bühl Konstanz ...[more]
Empiretasse. Zylindrisch mit umlaufender Goldmalerei. Thüringen 19. Jh. Sammlung Bühl Konstanz
Empiretasse. Zylindrisch mit umlaufender Goldmalerei. Thüringen 19. Jh. Sammlung Bühl Konstanz ...[more]
Tischdose. Scharnierdeckel. Messingmontierung. Polychrom und golden staffiert. Am Boden bez. Gallec
Kaffeetasse mit Streublüten, Ätzgold und Purpur. Blaue Schwertermarke Meissen. Sammlung Bühl Konsta
Kaffeetasse mit Streublüten, Ätzgold und Purpur. Blaue Schwertermarke Meissen. Sammlung Bühl Konstanz ...[more]
Kaffeetasse mit Streublüte und Ätzgold. Blaue Schwertermarke Meissen. Sammlung Bühl Konstanz
Kaffeetasse mit Streublüte und Ätzgold. Blaue Schwertermarke Meissen. Sammlung Bühl Konstanz ...[more]
Prunkschale. Purpurroter Fond. Blütenstaffage und Goldbemalung, Blaue Schwertermarke Meissen, um 19
Prunkschale. Purpurroter Fond. Blütenstaffage und Goldbemalung, Blaue Schwertermarke Meissen, um 1980, Ø 28 cm Sammlung Bühl Konstanz ...[more]
Höroldttasse. Hohe Bechertasse mit vertikalen Riefen und zwei Ohrenhenkeln. Chinoiseriedekor: Zwei
Sitzender Knabe. Erstausformung 1776. Aciermodell. Blaue Schwertermarke Meissen. 20. Jh. H 14, 5 cm
Sitzender Knabe. Erstausformung 1776. Aciermodell. Blaue Schwertermarke Meissen. 20. Jh. H 14, 5 cm Sammlung Bühl Konstanz ...[more]
Gärtnerkind. Sitzender Knabe mit Hut. Erstausformung 1740 Kaendlermodell. Blaue Schwertermarke Meis
Gärtnerkind. Sitzender Knabe mit Blütenkorb. Erstausformung 1740, Kaendlermodell, Blaue Schwerterma
Knabe als Staffettenläufer. Polychrom staffiert. Nymphenburg 20 Jh. H 10 cm Sammlung Bühl Konstanz
Knabe als Staffettenläufer. Polychrom staffiert. Nymphenburg 20 Jh. H 10 cm Sammlung Bühl Konstanz ...[more]
Kaffeetasse. Relief mit Vergoldung. Blaue Schwertermarke Meissen, Anfang 19. Jh. Sammlung Bühl Kons
Kaffeetasse. Relief mit Vergoldung. Blaue Schwertermarke Meissen, Anfang 19. Jh. Sammlung Bühl Konstanz ...[more]
1455 Los(e)/Seite