133 Los(e)/Seite
Albarello. Porzellan. UNGT. CAMPHORAT. H 32,5 cm
Gänseliesel als Figurine. Polychrom staffiert. Königl. Kopenhagen. H 18 cm
Weihwasserbecken mit Wappenbemalung, Studentica mit Widmung 1852 (Harnier s.l. München).H 15,5 cm Sammlung Bühl Konstanz
Rattenfänger. Polychrom bemalte Figurine, Potschappel 2. H. 20. Jh., H 19,5 cm Sammlung Bühl Konsta
Rattenfänger. Polychrom bemalte Figurine, Potschappel 2. H. 20. Jh., H 19,5 cm Sammlung Bühl Konstanz
Zwei stehende Harlekine. Weiß mit Goldbemalung, abnehmbare Köpfe (als Flakon?), Böhmen 19. Jh. H 19
Zwei stehende Harlekine. Weiß mit Goldbemalung, abnehmbare Köpfe (als Flakon?), Böhmen 19. Jh. H 19,5 cm Sammlung Bühl Konstanz
Monogrammist G.Th. Portraitkopf von Wilhelm Pieck (1876 Guben - 1960 Ostberlin) zum 100. Geburtstag
Rosenkavalier. Figurine, leicht staffiert. Augarten. H 20 cm
Vase. Kugeliger Korpus, facettierter Schaft mit gezacktem Rand (Stelle). Stilisierter Blumendekor.
Vase. Kugeliger Korpus, facettierter Schaft mit gezacktem Rand (Stelle). Stilisierter Blumendekor. Rosenthal, 1930-er Jahre. H 20 cm
Ovale Deckeldose. Putto als Nodus. Korallrote Randlinie. Min. Randst. Blauer Schwertermarke Meissen
Ovale Deckeldose. Putto als Nodus. Korallrote Randlinie. Min. Randst. Blauer Schwertermarke Meissen. Mitte 20. Jh. L 18 cm.
Junge Frau im Ballkleid. Polychrom staffierte Figurine. Rosenthal 1949. H 16,5 cm
Tazza. Im Spiegel Biskuitrelief mit ins Horn blasendem Engel. Am Rand Kante in Gelb und Schwarz. KP
Trompetenvase. Polychrome Blütenmalerei. H 20,5 cm. Höchst
Deckelvase. Mit Geflechtdurchbruch. Polychrome Blütenbouquetmalerei. H 28,5 cm. Höchst
133 Los(e)/Seite