Große Jugendstil-Tischuhr / Table Clock, Goldscheider, Wien, um 1900Material: Keramik, in Grau- und Hellbrauntönen, teils marmorierend gefasst,Marke: rücks. Prägestempel 'Reproduction Reserve', 'Made in Austria' und Modell-Nr. 2633 168 13,Entwurf: vorne auf Sockel Ritzsign. 'Simon',Höhe: 65 cm, Zustand: part. Farb- und leichter Materialberieb sowie diverse Chips an Stand Außen- und Innenseite. Kommentar: Uhr auf Funktion nicht geprüft, läuft an, Schlüssel nicht vorh. +Material: pottery, grey and light brown paintes, partly marble-texture, Maker: backside pressed sign 'Reproduction Reserve', 'Made in Austria' & model no. 2633 168 13,Design: on base scratched signature 'Simon',Height: 65 cm, Condition: part. Lack of color and material, various chips on base in and out. Comment: clockwork not checked, running, key lost