Keine Abbildung
Auktion beendet
Mannheim
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Mannheimer Straße 32a, Mannheim, 68309, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)621 12805394

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

609 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 609 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Jugendstil Lampenfuß / An Art Nouveau lampstand, Christofle, um 1900 Material: Bronze, versilbert, Marke: Stand mit Herstellerstempel und Nr. 1651...

Frisierspiegel und Miniatur-Klapptisch / A mirror and a miniature folding table, um 1900 Material: Holz, gedrechselt, Spiegelglas, Maße: H. 47 cm,...

Paar Wandspiegel mit Kerzenhalter / A pair of wall mirrors with candle holder, Max Knöll, Basel, um 1930 Material: Holz, Rückwand aus Pappe, Marke...

Großer Historismus Majolika Wandspiegel / A majolica wall mirror, um 1880 Material: Majolika mit farbiger Glasur, facettiert geschliffener Spiegel...

Tapisserie mit höfischer Szenerie / A tapestry with courtly scenery, 19./20. Jh. Material: Wirkerei in Wolle und Seide in verblassten Farbtönen, a...

Buchara, Anfang 20. Jh. Material: Schafwolle geknüpft, typische Musterung in Rottönen, Maße: 242 x 168 cm, Zustand: Altersspuren, Webabschluss in...

Seidenteppich / A silk carpet, 20. Jh. Material: Seide auf Seide, fein geknüpft, polychromer Floraldekor,Maße: L. 132,5 cm, B. 62,5 cm, Zustand: g...

2 kleine Orientteppiche / 2 small Oriental carpets, 20. Jh. Beide mit polygonalem Zentralmedaillon auf cremefarbenem Grund, dunkelrote Felder, Ma...

Loading...Loading...
  • 609 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose