- Afrikana (31)
- Aquarelle, Zeichnungen (17)
- Asiatika (29)
- Books (6)
- Einrichtung/Möbel/Lampen (31)
- Gemälde (55)
- Glas (16)
- Grafiken (13)
- Historika, Militaria (29)
- Jugendstil, Art Déco (60)
- Miniaturen (6)
- Münzen, Briefmarken, Ansichtskarten (5)
- Porzellan (91)
- Schmuck (17)
- Silber (102)
- Skulptur/Plastik (33)
- Teppiche, Textilien (5)
- Uhren (16)
- Varia (47)
609 Los(e)/Seite
Jugendstil Lampenfuß / An Art Nouveau lampstand, Christofle, um 1900 Material: Bronze, versilbert,
Frisierspiegel und Miniatur-Klapptisch / A mirror and a miniature folding table, um 1900 Material:
Paar Wandspiegel mit Kerzenhalter / A pair of wall mirrors with candle holder, Max Knöll, Basel,
Großer Historismus Majolika Wandspiegel / A majolica wall mirror, um 1880 Material: Majolika mit
Tapisserie mit höfischer Szenerie / A tapestry with courtly scenery, 19./20. Jh. Material:
Buchara, Anfang 20. Jh. Material: Schafwolle geknüpft, typische Musterung in Rottönen, Maße: 242 x
Bidjar, Persien Material: Wolle geknüpft, aufwendiges geometrisches Dekor in Rot und Blau, Maße: 308
Seidenteppich / A silk carpet, 20. Jh. Material: Seide auf Seide, fein geknüpft, polychromer
2 kleine Orientteppiche / 2 small Oriental carpets, 20. Jh. Beide mit polygonalem Zentralmedaillon
609 Los(e)/Seite