- Afrikana/Ethnika (21)
- Aquarelle, Zeichnungen (26)
- Artefakte (128)
- Asiatika (81)
- Books (10)
- Einrichtung/Möbel/Lampen (18)
- Gemälde (60)
- Glas (11)
- Grafiken (69)
- Historika, Militaria (18)
- Jugendstil, Art Déco (90)
- Miniaturen (8)
- Münzen, Briefmarken, Ansichtskarten (17)
- Persisch/Osmanisch (2)
- Porzellan (58)
- Schmuck (41)
- Silber (128)
- Skulptur/Plastik (29)
- Teppiche, Textilien (1)
- Uhren (18)
- Varia (68)
902 Los(e)
902 Los(e)/Seite
Los 701738
Bord Schreibkoffer/ A navy desk, England, 19. Jh. Material: Mahagoni mit Messingbeschlägen,Maße:
Los 750038
Seiden-Orientteppich mit Vasendekor / A silk oriental carpet with a vase Material: Seide auf
902 Los(e)/Seite