Los

104740

Saliere mit Gärtnerkind 'Knabe mit Blumen' / A pair of salt cellars with a gardener boy', Meissen,

In Arts and Antiques Auction

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/5
Bieten ist beendet
Saliere mit Gärtnerkind 'Knabe mit Blumen' / A pair of salt cellars with a gardener boy', Meissen, - Bild 1 aus 5
Saliere mit Gärtnerkind 'Knabe mit Blumen' / A pair of salt cellars with a gardener boy', Meissen, - Bild 2 aus 5
Saliere mit Gärtnerkind 'Knabe mit Blumen' / A pair of salt cellars with a gardener boy', Meissen, - Bild 3 aus 5
Saliere mit Gärtnerkind 'Knabe mit Blumen' / A pair of salt cellars with a gardener boy', Meissen, - Bild 4 aus 5
Saliere mit Gärtnerkind 'Knabe mit Blumen' / A pair of salt cellars with a gardener boy', Meissen, - Bild 5 aus 5
Sie interessieren sich für den Preis dieses Losest?
Preisdatenbank abonnieren
Mannheim
Saliere mit Gärtnerkind 'Knabe mit Blumen' / A pair of salt cellars with a gardener boy', Meissen, 1860-1924 Material: Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, Marke: unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. '3024', Pressziffer '111', Vergolderziffer '56', Entwurf: J. J. Kaendler, um 1765, Höhe: 12 cm, Zustand: gut, Hutkrempe mit übermaltem Chip+Material: porcelain, painted and glazed, gilt, Mark: crossed swords in underglaze blue, model number '3024', blindstamped '111', gilder's number '56', Design: J.J. Kaendler, ca. 1765,Height: 12 cm / 4.72",Condition: good, rim of hat with painted chip

Arts and Antiques Auction

Auktionsdatum
Mannheimer Straße 32a
Mannheim
68309

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs