Los

101740

Figurengruppe mit Katze / A figural group with cat, Johann Peter Melchior, Höchst, 1770 Material:

In Arts and Antiques Auction

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/3
Bieten ist beendet
Figurengruppe mit Katze / A figural group with cat, Johann Peter Melchior, Höchst, 1770 Material: - Bild 1 aus 3
Figurengruppe mit Katze / A figural group with cat, Johann Peter Melchior, Höchst, 1770 Material: - Bild 2 aus 3
Figurengruppe mit Katze / A figural group with cat, Johann Peter Melchior, Höchst, 1770 Material: - Bild 3 aus 3
Sie interessieren sich für den Preis dieses Losest?
Preisdatenbank abonnieren
Mannheim
Figurengruppe mit Katze / A figural group with cat, Johann Peter Melchior, Höchst, 1770 Material: Porzellan, weiß, glasiert,Marke: unterglasurblaue Radmarke mit 6 Speichen, Ritzmarke,Entwurf: Modell wohl Johann Peter Melchior,Maße: H. 18,5 cm, B. 21,3 cm, T. 12 cm,Zustand: kleiner Topf fehlt, kleinere Chips, restauriert, Brandrisse+Material: porcelain, white, glazed,Mark: underglaze blue wheel mark, raze mark,Design: probably by Johann Peter Melchior,Dimensions: H. 18.5 cm / 7.28", L. 21.3 cm / 8.39", W. 12 cm / 4.72",Condition: small pot is missing, small chips, restored, fire cracks

Arts and Antiques Auction

Auktionsdatum
Mannheimer Straße 32a
Mannheim
68309

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs