Los

103440

Miniatur Teekanne mit Strohblumen und Stabrelief / A miniature teapot with strawflowers, Meissen,

In Arts and Antiques Auction

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/2
Bieten ist beendet
Miniatur Teekanne mit Strohblumen und Stabrelief / A miniature teapot with strawflowers, Meissen, - Bild 1 aus 2
Miniatur Teekanne mit Strohblumen und Stabrelief / A miniature teapot with strawflowers, Meissen, - Bild 2 aus 2
Sie interessieren sich für den Preis dieses Losest?
Preisdatenbank abonnieren
Mannheim
Miniatur Teekanne mit Strohblumen und Stabrelief / A miniature teapot with strawflowers, Meissen, 18. Jh. Material: Porzellan, bemalt, glasiert,Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl,Form: gebrochener Stab,Dekor: Strohmodell,Maße: H. 8,5 cm, L. 14,3 cm,Zustand: gut, Standring und Innenseite des Deckels mit kl. Chips, keine Restaurierungen, Brandriss am Knauf+Material: porcelain, painted and glazed, Mark: crossed swords in underglaze blue, 1st choice,Form: gebrochener Stab,Decor: strawflowers, 'Strohmodell',Dimensions: H. 8.5 cm / 3.35", L. 14.3 cm / 5.63",Condition: good, small chips to bottom rim and cover, no restorations, fire crack on knob

Arts and Antiques Auction

Auktionsdatum
Mannheimer Straße 32a
Mannheim
68309

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs