Los

102140

Schale mit Blumenmalerei / A bowl with flowers, Meissen, um 1860 Material: Porzellan, polychrom

In Arts and Antiques Auction

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/3
Bieten ist beendet
Schale mit Blumenmalerei / A bowl with flowers, Meissen, um 1860 Material: Porzellan, polychrom - Bild 1 aus 3
Schale mit Blumenmalerei / A bowl with flowers, Meissen, um 1860 Material: Porzellan, polychrom - Bild 2 aus 3
Schale mit Blumenmalerei / A bowl with flowers, Meissen, um 1860 Material: Porzellan, polychrom - Bild 3 aus 3
Sie interessieren sich für den Preis dieses Losest?
Preisdatenbank abonnieren
Mannheim
Schale mit Blumenmalerei / A bowl with flowers, Meissen, um 1860 Material: Porzellan, polychrom bemalt und glasiert, Goldrankendekor, Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter (2 Schleifstriche), Pressziffer '40',Dekor: quadratische Schale mit passigem Rand, Maße: H. 9,5 cm, B. 22,5 cm, Zustand: gut, Goldrankendekor berieben+Material: porcelain, polychrome painted and glazed, gilt scrollwork,Mark: crossed swords in underglaze blue (incised), blindstamped '40',Design: square bowl, quatrefoil rim,Dimensions: H. 9.5 cm, B. 22.5 cm / H. 3.74", W. 8.86",Condition: good, some wear to gilt scrollwork

Arts and Antiques Auction

Auktionsdatum
Mannheimer Straße 32a
Mannheim
68309

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs