Figurenleuchter 'Musizierende' / A figural candle holder 'Musicians, Meissen, 20. Jh. Material: Porzellan, polychrom bemalt, Marke: unterglasurblaue Schwertermarke, Jahresziffer 'A' für 1980, Modellnr. 79057, Entwurf: E.A. Leuteritz (1818-1893), Dekor: 6-armiger Leuchter, über Rocaillesockel 3 musizierende Puttos, umlaufend aufgelegte Blütenranken, Maße: H. 57,5 cm, B. 32 cm, Zustand: gut, Geigenschnecke abgebrochen+Material: porcelain, painted and glazed, Mark: crossed swords in underglaze blue, year mark 'A' for 1980, model number 79057, Design: E.A. Leuteritz (1818-1893), Decor: 6 arms, above rocaille base 3 music playing putti, continuous flower tendrils, Dimensions: H. 57,5 cm / 22.64", W. 32 cm / 12.6",Condition: good, violin snake damaged