Los

100340

Tasse und UT mit Philosophen / A portrait cup and saucer with 2 philosophers, Meissen, letztes

In Arts and Antiques Auction

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/3
Bieten ist beendet
Tasse und UT mit Philosophen / A portrait cup and saucer with 2 philosophers, Meissen, letztes - Bild 1 aus 3
Tasse und UT mit Philosophen / A portrait cup and saucer with 2 philosophers, Meissen, letztes - Bild 2 aus 3
Tasse und UT mit Philosophen / A portrait cup and saucer with 2 philosophers, Meissen, letztes - Bild 3 aus 3
Sie interessieren sich für den Preis dieses Losest?
Preisdatenbank abonnieren
Mannheim
Tasse und UT mit Philosophen / A portrait cup and saucer with 2 philosophers, Meissen, letztes Viertel 18. Jh. Material: Porzellan, glasiert und polychrom staffiert, Marke: unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern,Dekor: Porträts der Philosophen Aratus und Posidonius, en Grisaille auf Purpurfond, gerahmt von Lorbeerkränzen,Entwurf: um 1780, Maße: H. 4,8 cm, D. 13,4 cm, Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen+Material: porcelain, glazed and painted, Mark: underglaze blue crossed swords with star,Decor: portraits of Aratus (Greek author) and Posidonius (important Greek philosopher), laurel wreaths,Design: ca. 1780,Dimensions: H. 4.8 cm / 1.89", D. 13.4 cm / 5.28", Condition: good, no chips or restorations

Arts and Antiques Auction

Auktionsdatum
Mannheimer Straße 32a
Mannheim
68309

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs