- Afrikana/Ethnika (21)
- Aquarelle, Zeichnungen (12)
- Artefakte (105)
- Asiatika (50)
- Books (5)
- Einrichtung/Möbel/Lampen (14)
- Gemälde (85)
- Glas (13)
- Grafiken (17)
- Historika, Militaria (6)
- Jugendstil, Art Déco (91)
- Miniaturen (1)
- Münzen, Briefmarken, Ansichtskarten (2)
- Persisch/Osmanisch (4)
- Porzellan (105)
- Schmuck (15)
- Silber (115)
- Skulptur/Plastik (24)
- Uhren (18)
- Varia (24)
727 Los(e)/Seite
Biedermeier-Nähtisch / A Biedermeier sewing table, 19. Jh. Material: Mahagoni, furniert, oberes
Wiener Blumensäule / A Viennese flower stand, um 1900 Material: Mahagoni, furniert, Schaft aus 6
Biedermeier-Miniaturbett / A Biedermeier miniature bed, Mitte 19. Jh. Material: mahagonifarben
Modellvitrine / A model cabinet, 19. Jh. Material: Nussbaum, furniert, mit Bandintarsien, Front
Paar Wandspiegel / A pair of wall mirrors, um 1880 Material: Bronzerahmen, facettierter Spiegel,
Frisierspiegel und Miniatur-Klapptisch / A mirror and a miniature folding table, um 1900 Material:
Ceramic Art Zeitungsständer, Juliette Belarti, Belgien, 1960er Jahre Material: Platte aus mehrfarbig
727 Los(e)/Seite