- Afrikana/Ethnika (19)
- Aquarelle/Zeichnungen (31)
- Artefakte (49)
- Asiatika (121)
- Bücher (51)
- Einrichtungsgegenstände (8)
- Gemälde (101)
- Glas (10)
- Grafiken/Zeichnungen (123)
- Historika/Militaria (51)
- Jugendstil/Art Déco (102)
- Miniaturen (16)
- Münzen/Briefmarken/Ansichtskarten (30)
- Orientika (17)
- Porzellan/Keramik (157)
- Schmuck (85)
- Silber (155)
- Skulpturen/Plastiken (42)
- Teppiche/Textilien (13)
- Uhren (43)
- Varia (82)
- Collectables (285)
- Silver & Silver-plated items (155)
- Asian Art (138)
- Prints (123)
- Fine Art & Antiques (102)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (101)
- Jewellery (85)
- Arms, Armour & Militaria (52)
- Books & Periodicals (51)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (49)
- Clocks, Watches & Jewellery (43)
- Sculpture (42)
- Watercolours (31)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Carpets & Rugs (13)
- Glassware (10)
- Furniture (8)
1307 Los(e)/Seite
Michael Lingren (*1944), 'Erinnerung' / 'Memory'Technik: Fotografie, gerahmt, hinter Glas und
Mehmet Güler (*1944), 4 Radierungen / A set of 4 etchingsBestehend aus: 'Unter dem Traumbaum', '
Maarten Thiel (1945-2008), 'Vogeldenkmal' / 'A bird's monument'Technik: Aquatintaradierung, gerahmt,
Godfried Lamers (20. Jh.), 'Komposition' / 'Composition'Technik: Farbserigrafie, gerahmt, hinter
Mehmet Güler (*1944),'In der Sonne' / 'In the sun'Technik: Holzschnitt auf Papier, gerahmt, hinter
Albert Schindelhütte (*1939), 'Fabelwesen' / 'Mythical creatures'Technik: Holzschnitt auf Bütten (
Albert Schindelhütte (*1939), 'Fabelwesen' / 'Mythical creatures'Technik: Holzschnitt auf Papier,
Godfried Lamers (20. Jh.), 'Komposition' / 'Composition'Technik: Farbserigrafie, gerahmt, Datierung:
Künstler der 1970er Jahre, '2 Gabeln' / '2 Forks'Technik: Farbserigrafie, gerahmt, hinter Glas,
Werner Kausch (1924-1993), 'Komposition' / 'Composition'Technik: Farblithografie, gerahmt, hinter
Maarten Thiel (1945-2008), 'Trap I'Technik: Aquatintaradierung auf Papier, gerahmt, hinter Glas
Edith Behring (1916-1996), 'Abstrakte Komposition' / 'An abstract Composition'Technik: Siebdruck auf
Künstler der 1970er Jahre, 'warten...oder ich ist ein anderer' / 'waiting...or I am another one'
Paul Sollmann (1886-1950) u.a., Konvolut 8 Radierungen / A set of 8 etchingsBestehend aus: Sollmann:
Braun - Hogenberg, Historische Ansicht Hamburgs / A historic view of HamburgTitel: Hamburgum,
Homann Erben, Historische Ansicht Hamburgs / A historic view of HamburgTitel: 'Des Heil. Röm. Reichs
William Maitland, Historische Ansicht Londons / A historic map of LondonTechnik: Kupferstich auf
Braun & Hogenberg, Historische Ansichten 'Heidelberg', 'Speyer' und 'Worms'Titel: 'Heidelberga -
Braun & Hogenberg, Historische Ansichten 'Hamburg' und 'Lübeck' / Historic views of Hamburg and
Domino Spiel 'Picasso' / A domino dame 'Picasso', nach 1960Material: Holzbox mit 28 farbig
Keltische Fibel / A celtic fibulaMaterial: Bronze,Länge: 7,4 cm,Zustand: gut, alt restauriert,
Keltische Fibel / A celtic fibulaMaterial: Bronze,Länge: 7,4 cm,Zustand: gut, alt restauriert,Provenienz: aus einer alten Sammlung ...[more]
Keltische Fibel / A celtic fibulaMaterial: Bronze,Länge: 6,4 cm,Zustand: gut, alt restauriert,
Keltische Fibel / A celtic fibulaMaterial: Bronze,Länge: 6,4 cm,Zustand: gut, alt restauriert,Provenienz: aus einer alten Sammlung ...[more]
Keltische Fibel / A celtic fibulaMaterial: Bronze,Länge: 5,3 cm,Zustand: gut, alt restauriert,
Keltische Fibel / A celtic fibulaMaterial: Bronze,Länge: 5,3 cm,Zustand: gut, alt restauriert,Provenienz: aus einer alten Sammlung ...[more]
Keltische Fibel / A celtic fibulaMaterial: Bronze,Länge: 4,7 cm,Zustand: gut, alt restauriert,
Keltische Fibel / A celtic fibulaMaterial: Bronze,Länge: 4,7 cm,Zustand: gut, alt restauriert,Provenienz: aus einer alten Sammlung ...[more]
Keltische Fibel / A celtic fibulaMaterial: Bronze,Länge: 6,7 cm,Zustand: gut, alt restauriert,
Keltische Fibel / A celtic fibulaMaterial: Bronze,Länge: 6,7 cm,Zustand: gut, alt restauriert,Provenienz: aus einer alten Sammlung ...[more]
Keltische Fibel / A celtic fibulaMaterial: Bronze,Länge: 3,5 cm,Zustand: gut, alt restauriert,
Keltische Fibel / A celtic fibulaMaterial: Bronze,Länge: 3,5 cm,Zustand: gut, alt restauriert,Provenienz: aus einer alten Sammlung ...[more]
Keltische Fibel / A celtic fibulaMaterial: Bronze,Länge: 5,5 cm,Zustand: gut, alt restauriert,
Keltische Fibel / A celtic fibulaMaterial: Bronze,Länge: 5,5 cm,Zustand: gut, alt restauriert,Provenienz: aus einer alten Sammlung ...[more]
Keltische Fibel / A celtic fibulaMaterial: Bronze,Länge: 3,9 cm,Zustand: gut, alt restauriert,
Keltische Fibel / A celtic fibulaMaterial: Bronze,Länge: 3,9 cm,Zustand: gut, alt restauriert,Provenienz: aus einer alten Sammlung ...[more]
Keltische Fibel / A celtic fibulaMaterial: Bronze,Länge: 3,6 cm,Zustand: gut, alt restauriert,
Keltische Fibel / A celtic fibulaMaterial: Bronze,Länge: 3,6 cm,Zustand: gut, alt restauriert,Provenienz: aus einer alten Sammlung ...[more]
Keltische Fibel / A celtic fibulaMaterial: Bronze,Länge: 4,0 cm,Zustand: gut, alt restauriert,
Keltische Fibel / A celtic fibulaMaterial: Bronze,Länge: 4,0 cm,Zustand: gut, alt restauriert,Provenienz: aus einer alten Sammlung ...[more]
Keltische Fibel / A celtic fibulaMaterial: Bronze,Länge: 4,4 cm,Zustand: gut, alt restauriert,
Keltische Fibel / A celtic fibulaMaterial: Bronze,Länge: 4,4 cm,Zustand: gut, alt restauriert,Provenienz: aus einer alten Sammlung ...[more]
Keltische Fibel / A celtic fibulaMaterial: Bronze,Länge: 4,2 cm,Zustand: gut, alt restauriert,
Keltische Fibel / A celtic fibulaMaterial: Bronze,Länge: 4,2 cm,Zustand: gut, alt restauriert,Provenienz: aus einer alten Sammlung ...[more]
Keltische Fibel / A celtic fibulaMaterial: Bronze,Länge: 5,2 cm,Zustand: gut, alt restauriert,
Keltische Fibel / A celtic fibulaMaterial: Bronze,Länge: 5,2 cm,Zustand: gut, alt restauriert,Provenienz: aus einer alten Sammlung ...[more]
Keltische Fibel / A celtic fibulaMaterial: Bronze,Länge: 4,9 cm,Zustand: gut, alt restauriert,
Keltische Fibel / A celtic fibulaMaterial: Bronze,Länge: 4,9 cm,Zustand: gut, alt restauriert,Provenienz: aus einer alten Sammlung ...[more]
Keltische Fibel / A celtic fibulaMaterial: Bronze,Länge: 3,4 cm,Zustand: gut, alt restauriert,
Keltische Fibel / A celtic fibulaMaterial: Bronze,Länge: 3,4 cm,Zustand: gut, alt restauriert,Provenienz: aus einer alten Sammlung ...[more]
3 Keltische Fibeln / A set of 3 celtic fibulaeMaterial: Bronze,Länge: 4,0 cm, 4,2 cm und 4,6 cm,
3 Keltische Fibeln / A set of 3 celtic fibulaeMaterial: Bronze,Länge: 3,8 cm, 5,0 cm und 5,7 cm,
Keltisches Messer / A celtic knifeMaterial: Bronze,Länge: 10,1 cm,Zustand: gut, alt restauriert,
Keltisches Messer / A celtic knifeMaterial: Bronze,Länge: 10,1 cm,Zustand: gut, alt restauriert,Provenienz: aus einer alten Sammlung ...[more]
Keltisches Messer / A celtic knifeMaterial: Bronze,Länge: 12,2 cm,Zustand: gut, alt restauriert,
Keltisches Messer / A celtic knifeMaterial: Bronze,Länge: 12,2 cm,Zustand: gut, alt restauriert,Provenienz: aus einer alten Sammlung ...[more]
Keltisches Messer / A celtic knifeMaterial: Bronze,Länge: 4,7 cm,Zustand: gut, alt restauriert,
Keltisches Messer / A celtic knifeMaterial: Bronze,Länge: 4,7 cm,Zustand: gut, alt restauriert,Provenienz: aus einer alten Sammlung ...[more]
Römische Fibel / A Roman fibulaMaterial: Bronze,Länge: 4,2 cm,Zustand: gut, alt restauriert,
Römische Fibel / A Roman fibulaMaterial: Bronze,Länge: 4,2 cm,Zustand: gut, alt restauriert,Provenienz: aus einer alten Sammlung ...[more]
Römische Fibel / A Roman fibulaMaterial: Bronze,Länge: 5,7 cm,Zustand: gut, alt restauriert,
Römische Fibel / A Roman fibulaMaterial: Bronze,Länge: 5,7 cm,Zustand: gut, alt restauriert,Provenienz: aus einer alten Sammlung ...[more]
Römische Zwiebelknopffibel / A Roman bronze fibulaMaterial: Bronze,Länge: 7,3 cm,Zustand: gut, alt
Römische Fibel / A Roman fibulaMaterial: Bronze,Länge: 4,1 cm,Zustand: gut, alt restauriert,
Römische Fibel / A Roman fibulaMaterial: Bronze,Länge: 4,1 cm,Zustand: gut, alt restauriert,Provenienz: aus einer alten Sammlung ...[more]
RömischeTrompetenfibel / A Roman bronze fibulaMaterial: Bronze,Länge: 4,5 cm,Zustand: gut, alt
Römische Fibel / A Roman fibulaMaterial: Bronze,Länge: 3,5 cm,Zustand: gut, alt restauriert,
Römische Fibel / A Roman fibulaMaterial: Bronze,Länge: 3,5 cm,Zustand: gut, alt restauriert,Provenienz: aus einer alten Sammlung ...[more]
Römische Fibel / A Roman fibulaMaterial: Bronze,Länge: 3,2 cm,Zustand: gut, alt restauriert,
Römische Fibel / A Roman fibulaMaterial: Bronze,Länge: 3,2 cm,Zustand: gut, alt restauriert,Provenienz: aus einer alten Sammlung ...[more]
Römische Fibel / A Roman fibulaMaterial: Bronze,Länge: 2,7 cm,Zustand: gut, alt restauriert,
Römische Fibel / A Roman fibulaMaterial: Bronze,Länge: 2,7 cm,Zustand: gut, alt restauriert,Provenienz: aus einer alten Sammlung ...[more]
Römische Fibel / A Roman fibulaMaterial: Bronze,Länge: 3,8 cm,Zustand: gut, alt restauriert,
Römische Fibel / A Roman fibulaMaterial: Bronze,Länge: 3,8 cm,Zustand: gut, alt restauriert,Provenienz: aus einer alten Sammlung ...[more]
Römische Swastika-Fibel / A Roman swastika fibulaMaterial: Bronze,Durchmesser: 3,5 cm,Zustand:
Römische Omega-Fibel / A Roman omega fibulaMaterial: Bronze,Länge: 6,4 cm,Zustand: gut, alt
Römische Scheiben-Fibel / A Roman fibulaMaterial: Bronze,Durchmesser: 3,7 cm,Zustand: gut, alt
Römische Fibel / A Roman fibulaMaterial: Bronze,Länge: 3,6 cm,Zustand: gut, alt restauriert,
Römische Fibel / A Roman fibulaMaterial: Bronze,Länge: 3,6 cm,Zustand: gut, alt restauriert,Provenienz: aus einer alten Sammlung ...[more]
Römische Fibel / A Roman fibulaMaterial: Bronze,Länge: 3,0 cm,Zustand: gut, alt restauriert,
Römische Fibel / A Roman fibulaMaterial: Bronze,Länge: 3,0 cm,Zustand: gut, alt restauriert,Provenienz: aus einer alten Sammlung ...[more]
Römischer Schlüssel mit Schubriegel / A Roman key with latchMaterial: Bronze, Eisen,Länge: 8,0 cm,
Römischer Schlüssel mit Schubriegel / A Roman key with latchMaterial: Bronze,Länge: 4,2 und 5,0 cm,
Römischer Schlüssel mit Schubriegel / A Roman key with latchMaterial: Bronze, Eisen,Länge: 6,7 und
Handhabe einer Römischen Kasserolle / A handle of a Roman casseroleMaterial: Bronze,Länge: 9,3 cm,
1307 Los(e)/Seite