8 Los(e)/Seite
Biedermeier-Wäschetruhe / A linen chest, süddeutsch, um 1840Bombierter rechteckiger Korpus mit
Großer Prunkspiegel / A large mirror , 18. / 19. Jh.Material: Holz, stuckiert und goldstaffiert,
Barockschrank mit Engelsköpfen / A baroque cupboard, wohl Lothringen, 18. Jh.Material: Eiche,
Konsoltisch 'Demi Lune' / A console table 'Demi Lune'Technik: Holz, furniert, Schublade mit
Barockkommode / A baroque chest of drawers, 18. Jh.Material: Wurzelholz- und Nussbaumfurnier,
Deckenlampe / A ceiling lamp, deutsch, um 1930Material: Bronze, 12-flammig mit einer vollplastischen
Teetisch mit Kupferstichkarte 'Waldeck' / Tea table with copper engraving map, um 1930Material:
PlatzhalterBeschreibung folgt
PlatzhalterBeschreibung folgt ...[more]
8 Los(e)/Seite