67 Los(e)/Seite
Miniatur eines Gelehrten/Miniature of a Scientist, 2. Hälfte 19. Jh.feine Charakterdarstellung eines
Miniatur einer alten Frau/Miniature of an Old Lady, 19. Jh.Malerei auf Elfenbein. Darstellung
Biedermeier-Miniatur, deutsch, um 1810feines Profil-Porträt eines Herrn mit typischer Frisur und
Allegorie der Vergänglichkeit/Allegory of the Past, Frankreich, Ende 19. Jh.Öl/Elfenbein. Sehr
Biedermeier-Miniatur, 19. Jh.Mädchen-Halbbildnis mit Perlencollier, fein gemalte Gouache auf
Miniatur einer jungen Dame/Miniature of a Young Lady, 19. Jh.Malerei auf Elfenbein. Junges Mädchen
67 Los(e)/Seite