8 Los(e)/Seite
Orientalisches Schreibset / An oriental writing setMaterial: Bronze, Deckor: Tintenfass mit
Orientalischer Fußbecher / An Oriental Goblet, wohl Persien, 19. Jh.einfach gearbeiteter konischer
Silberlöffel/Silver Spoon, osmanisch/Türkei/Ottoman, Mitte 19. Jh.Kaffeelöffel mit spitz zulaufender
Axt mit Haken / An axe with hook, wohl NordafrikaMaterial: Holz, dunkel gebeizt, Eisen, Länge: 54
Orientalische runde Tischplatte / An Oriental tabletopMaterial: Kupfer, getrieben und ziseliert,
8 Los(e)/Seite