139 Los(e)/Seite
Netsuke 'Liegender Büffel' / A netsuke 'resting buffalo', Japan, um 1900Material: Elfenbein,
Reisweinkännchen in Form eines geschnürten Beutels / Ricewine pitcherschau- und rückseitig mit
Netsuke 'Liegendes Pferd mit Ratte' / A Netsuke 'Resting horse and rat', Japan, um 1900Material:
Okimono 'Die 7 Glücksgötter zu Schiff' / An okimono 'The 7 Divinities of Good Luck', Japan um
Okimonopaar 'Altes Bauernpaar' / A pair of okimonos 'Old farmer's couple', Japan, um 1900Material:
Tierfigur 'Pferd' / An animal figure 'Horse', China, um 1900Material: Elfenbein, geschnitzt,
Walnuss-Schnitzerei 'Betende Mönche' / A walnut carving 'Praying monks', China, 19. / 20. Jh.
Katze als Streichholzhalter / Cat As Matchholder, Japan oder China, 19. Jh.Material: Zinnguss,
Paar Cloisonné Vasen / A pair of cloisonné vases, Meji PeriodMaterial: Polychromes Email-
Paar Cloisonné Vasen / A pair of cloisonné vases, Meji PeriodMaterial: Polychromes Email-CloisonnéHöhe: 18 cm,Zustand: sehr gut ...[more]
Tisch mit Drachenbeinen / A table with dragon legs, Shanghai, um 1880Material: Holz, geschnitzt,
Cloisonnè-Reitender Unsterblicher, China 18-19 Jh.Material: Bronze mit hohem Kupferanteil, Email,
Räucherkoro mit Deckel, China 17-18 Jh.Material: Bronze,Marke: ungemarkt,Maße: D. 24 cm,H. 14 cm,
Lehrender Buddha, Nordwestpakistan, um 1910Material: Holz,Marke: ungemarkt,Maße: H. 37,5cm,
Lehrender Buddha, Nordwestpakistan, um 1910Material: Holz,Marke: ungemarkt,Maße: H. 37,5cm,Zustand: mit min. Trockenrissen ...[more]
Guanyin (Göttin der Barmherzigkeit), China um 1900Material: Seladonfarbener Stein auf schwarzbraunem
Gewürzbehälter, Nordindien, 19. Jh.Material: Bronze-Silbertauschiert,Maße: H. 8 cm, L. 17cm, B.
Gewürzbehälter, Nordindien, 19. Jh.Material: Bronze-Silbertauschiert,Maße: H. 8 cm, L. 17cm, B. 8cm,Zustand: gut, leicht berieben ...[more]
Bodenvase mit Vogel-Blütendekor / A floor vase with birds and flowers, China, um 1900Material:
Cachepot mit Vogel-Blütendekor / A cachepot with birds and flowers, Japan, 20. Jh.Material:
Seladon-Vase mit Kranichdekor / Celadon Vase, China, 19./20. Jh.Material: Porzellan, Seladonglasur,
139 Los(e)/Seite