- Oberkategorie
5 Los(e)/Seite
Kleines Kabinettschränkchen mit 9 Schubladen / A small cabinet with 9 drawers, 18. Jh.Material:
Spiegel mit Rocailledekor / A mirror with rocailles, 19. Jh.Material: Holzrahmen, goldstaffiert,
Eisentruhe als Kriegskasse / An iron (war) chest, 18. Jh.Material: Eisen, 1 schweres Außen-Schloss
Prunkspiegel / A splendid mirror, wohl Italien, um 1860/70Material/Technik: schwarz ebonisierte
3 Armlehnstühle im Stil des 'Wassily-Chair' von Marcel Breuer, Bauhausklassiker / 3 chairs in the
5 Los(e)/Seite