73 Los(e)/Seite
Bronze des vierarmigen Ghanesh mit Attributen auf separatem Lotusthron, Südindien, 18.-19. Jh.
Vaishravana, Tibet, 16. Jh.
Koppchen / A porcelain cup, China, 18. Jh.
Koppchen / A jade cup, China, 18. Jh.
Koppchen / A jade cup, China, 18. Jh.Material: Jade,Dekor: umlaufend chinesische Schriftzeichen,Höhe: 8 cm,Zustand: gut ...[more]
Netsuke / A netsuke, Japan, 19. Jh.
Netsuke / A netsuke, Japan, 19. Jh.Material: Nussschale, geschnitzt, partiell rot staffiert, Länge: 4,5 cm,Zustand: gut, Spannungsriss ...[more]
Feine Elfenbein-Schnitzerei / A fine ivory carving, um 1900Material: Elfenbein, geschnitzt,Maße: D. 7,5 cm, Stärke 3,5 mm,Zustand: gut ...[more]
73 Los(e)/Seite