83 Los(e)/Seite
Material: Gelbgold Au 585/000 14 Kt, Amethyst 14 x 12 mm, Punzierung: 'Handarbeit 585', Gewicht: 5,8 g, Zustand: sehr gut ...[more]
Stabbrosche mit Saphir und Diamanten / A 14k gold brooch with sapphire and diamonds, um 1900
Material: Gelbgold 585/000 14 Kt , Maße: 61 x 26 mm, Gewicht: 21,2 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Gelbgold Au 750/000 18 Kt, Mondstein 14 x 10 mm, Ringgröße: RG 58/59, Gewicht: 8,6 g, Zustand: sehr gut ...[more]
Zahngold / 14k dental gold
Material: 5 Kronen und ein Gusskegel, Au 585/000 14 Kt geprüft, Gewicht: 15,3 g ...[more]
Art Déco Stabbrosche mit Diamant / An Art Deco 18k gold brooch with diamond, Frankreich, um 1920
Material: 18 Kt 750/000 Gold, Diamant, Gewicht: 2,7 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Silber Ag 900/000, Punzierung: Garantiemarke, Musterschutz (BREV. 350), Länge: 21 cm, Gewicht: 123 g, Zustand: getragen ...[more]
Material: Sterling Silber 925/000, Länge: 60 cm, Gewicht: 211 g, Zustand: sehr gut ...[more]
Material: Silber 935, Email, Punzierung: Meistermarke 'TF 935', Länge: 50 mm, Gewicht: 5 g, Zustand: sehr gut ...[more]
Material: Natur-Bernstein, Butterscotch, Maße: ca. 10 x 5 x 4,5 cm, Gewicht: 135 g, Zustand: gut, keine Risse ...[more]
Material: Gold 750/000, Brillant 0,25 ct, Länge: 30 mm, Gewicht: 0,85 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Gold 585/000, 14 Kt., Saphir ca, 0,4 ct,, Diamansplitter, Länge: 60 mm, Gewicht: 1,85 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Gold 585/000, 14 Kt., Perlen, Länge: 70 mm bzw. 80 mm, Gewicht: 4,05 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Gold 585/000, 14 Kt., Amethyst (16 x 15 mm), Länge: 70 mm, Gewicht: 4 g (ohne Stein), Zustand: gut ...[more]
2 Anstecknadeln / Two 14k gold pins
Material: Gold 585/000, 14 Kt., Länge: 63 mm, Gewicht: 2 g, Zustand: gut ...[more]
2 Anstecknadeln / Two pins
Material: Metall, vergoldet, mit Rauchquarz und 4 Granaten, Länge: 60 mm (Fliege), 80 mm (Granaten), Zustand: gut ...[more]
83 Los(e)/Seite