Mannheim

  • 09:00 - 16:00 MESZ
  • 09:00 - 16:00 MESZ
  • 09:00 - 16:00 MESZ
  • 09:00 - 16:00 MESZ
  • 09:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Mannheimer Straße 32a, Mannheim, 68309, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 621 / 12805394

Schätzpreis

  • Asian Art  (89)
89 Los(e)

  • 89 Los(e)

Material: Keramik, polychrom gefasst, glasiert, Durchmesser: 20,5 cm, Zustand: gut, mit kl. Glasurfehlern. ...[more]

Material: Porzellan, polychrom bemalt, Maße: 19 x 7 cm, Zustand: mit Gebrauchsspuren ...[more]

Material: Holz geschnitzt, Höhe: 58 cm, Zustand: gut ...[more]

Material: Pfeife graviert mit Schriftzeichen, Waage im Holzetui. Länge: 39 cm, Zustand: mit Gebrauchsspuren ...[more]

Material: Bronze, patiniert, Maße: 16 x 20 cm, Zustand: Boden ersetzt (durchgebrannt) ...[more]

Material: Kupfer, Koralle, Türkise, Maße: 29 x 22 cm, Zustand: gut ...[more]

Material: Messing getrieben, ziseliert, Marke: Herstellermarke, arabische Zeichen, Durchmesser: 20 cm, Zustand: gut ...[more]

Material: Elfenbein, Holz, in Gold gefasst, Marke: unterseitig signiert, Maße: H. 7,0 cm (Inro), L. 4,5 cm (Netsuke), Zustand: gut ...[more]

Material: Holz, in Gold gefasst, Signatur: signiert, Höhe: 9,0 cm, Zustand: gut ...[more]

Material: Holz, Griff Cloisonné-Email, Länge: 30 cm, Zustand: gut ...[more]

Material: Koralle (weiß und apricotfarben), geschnitzt, poliert, Augen schwarz akzentuiert, Maße: H. 4 cm, B. 6 cm, Zustand: gut ...[more]

Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Goldrand, Durchmesser: 37 cm, Zustand: gut, Goldrand berieben ...[more]

Material: Holz, geschnitzt, eine Figur mit Muschelaugen, Höhe: 42 cm und 66 cm, Zustand: gut, Altersspuren ...[more]

Material: Holz, geschnitzt, schwarz und braun gefasst, im Holzkasten, Zustand: gut, vollzählig ...[more]

Material: Holz, geschnitzt, Muschelaugen, Höhe: 59 cm, Zustand: gut, Altersspuren ...[more]

Material: menschliches Bein, Lederüberzug, Metallmanschetten, Koralle, Länge: 33 cm, Zustand: gut, Altersspuren ...[more]

Material: Filz, Leder, mit Borsten vernäht, Länge: 25 cm (Sohle), Zustand: gut, Tragespuren ...[more]

  • 89 Los(e)