89 Los(e)/Seite
Material: Keramik, polychrom gefasst, glasiert, Durchmesser: 20,5 cm, Zustand: gut, mit kl. Glasurfehlern. ...[more]
Material: Porzellan, polychrom bemalt, Maße: 19 x 7 cm, Zustand: mit Gebrauchsspuren ...[more]
Sitzender Buddha / A sitting Buddha
Material: Holz geschnitzt, Höhe: 58 cm, Zustand: gut ...[more]
Material: Pfeife graviert mit Schriftzeichen, Waage im Holzetui. Länge: 39 cm, Zustand: mit Gebrauchsspuren ...[more]
Material: Bronze, patiniert, Maße: 16 x 20 cm, Zustand: Boden ersetzt (durchgebrannt) ...[more]
Maske / Wandlampe, Asien
Material: Kupfer, Koralle, Türkise, Maße: 29 x 22 cm, Zustand: gut ...[more]
Material: Messing getrieben, ziseliert, Marke: Herstellermarke, arabische Zeichen, Durchmesser: 20 cm, Zustand: gut ...[more]
Material: Elfenbein, Holz, in Gold gefasst, Marke: unterseitig signiert, Maße: H. 7,0 cm (Inro), L. 4,5 cm (Netsuke), Zustand: gut ...[more]
Inro / An Inro, Japan, um 1900
Material: Holz, in Gold gefasst, Signatur: signiert, Höhe: 9,0 cm, Zustand: gut ...[more]
Material: Holz, geschnitzt, Höhe: 198 cm, Zustand: gut ...[more]
Seitenwender / A page turner
Material: Holz, Griff Cloisonné-Email, Länge: 30 cm, Zustand: gut ...[more]
Material: Kupfer, versilbert, Höhe: 1,8 cm, Zustand: gut ...[more]
Material: Silber, ziseliert, polychrom bemalt, emailliert, Punze: verso je zwei Punzen ...[more]
Material: Koralle (weiß und apricotfarben), geschnitzt, poliert, Augen schwarz akzentuiert, Maße: H. 4 cm, B. 6 cm, Zustand: gut ...[more]
Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Goldrand, Durchmesser: 37 cm, Zustand: gut, Goldrand berieben ...[more]
Material: Holz, geschnitzt, eine Figur mit Muschelaugen, Höhe: 42 cm und 66 cm, Zustand: gut, Altersspuren ...[more]
Material: Holz, geschnitzt, schwarz und braun gefasst, im Holzkasten, Zustand: gut, vollzählig ...[more]
Eine Maske / A mask, wohl Papua-Neuguinea
Material: Holz, geschnitzt, Muschelaugen, Höhe: 59 cm, Zustand: gut, Altersspuren ...[more]
Material: menschliches Bein, Lederüberzug, Metallmanschetten, Koralle, Länge: 33 cm, Zustand: gut, Altersspuren ...[more]
Filzschuhe / Felt shoes, Tibet
Material: Filz, Leder, mit Borsten vernäht, Länge: 25 cm (Sohle), Zustand: gut, Tragespuren ...[more]
89 Los(e)/Seite