Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
10 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Material: Keramik, Wandung polychrom mit Schlicker-Floralmalerei, Marke/Signatur: keine, Höhe: 28 cm, Zustand: Mündung best., Standkante mit sehr...
Zwei Vasen / Two vases, Persien, 17. Jh.
Material: Keramik, innen wie außen petrolblau glasiert, Höhe: 21 cm, Zustand: gut, altersbedingte Gebrauchsspuren, Zwei Vasen / Two vases, Persien...
Material: Kupfer, mit stiltypisch fein getriebenem und ziseliertem Dekor, Marke/Signatur: ungemarkt, Maße: 11 x 21,5 cm, Zustand: über Standring l...
Material: Bronze, mit reichem Reliefdekor und kyrillischer Beschriftung, Signatur: keine, Maße: 13,9 x 8,1 cm, Zustand: gut, Haus-Ikone / A bronze...
Material: Klinge aus Rosendamast, Metallscheide und -griff silbertauschiert, partiell versilbert und mit Bein bestückt, Länge: 39 cm (Gesamtlänge)...
Miniaturmalerei 'Hofdamen vor dem Herrscher' / A miniature painting 'Court women in front of ...
Miniaturmalerei 'Hofdamen vor dem Herrscher' / A miniature painting 'Court women in front of the ruler', wohl PersienTechnik: feine Malerei, Golds...
Miniaturmalerei 'Mahlzeit im Freien' / A miniature painting 'Outdoor dining', wohl Persien
Technik: feine Gouachemalerei auf Papier, Goldrand, mit Passepartout, hinter Glas gerahmt, Signatur: unsigniert, Maße: 18,5 x 10 cm (Passepartout...
Material: Silber, reich floral ornamentiert, Marke: am Fuß gepunzt, Höhe: 13,5 cm, Zustand: gut + Material: silver, richly floral ornamented, Mark...
Material: Silber, Marke: ungemarkt, Durchmesser: 14,5 cm, Zustand: gut, Fuß am Rand leicht verbeult, Ornamentierte Fußschale / A silver ornamente...
Material: Messing, reich ornamentiert, Marke: ungemarkt, Höhe: 36 cm, Zustand: gut, Paar Messingleuchter / A pair of two brass candleholders .....
-
10 Los(e)/Seite