Auktion beendet
Mannheim
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 09:00 - 16:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Mannheimer Straße 32a, Mannheim, 68309, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 621 / 12805394

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Orientika (10)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

10 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 10 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Material: Keramik, Wandung polychrom mit Schlicker-Floralmalerei, Marke/Signatur: keine, Höhe: 28 cm, Zustand: Mündung best., Standkante mit sehr...

Material: Keramik, innen wie außen petrolblau glasiert, Höhe: 21 cm, Zustand: gut, altersbedingte Gebrauchsspuren, Zwei Vasen / Two vases, Persien...

Material: Kupfer, mit stiltypisch fein getriebenem und ziseliertem Dekor, Marke/Signatur: ungemarkt, Maße: 11 x 21,5 cm, Zustand: über Standring l...

Material: Bronze, mit reichem Reliefdekor und kyrillischer Beschriftung, Signatur: keine, Maße: 13,9 x 8,1 cm, Zustand: gut, Haus-Ikone / A bronze...

Material: Klinge aus Rosendamast, Metallscheide und -griff silbertauschiert, partiell versilbert und mit Bein bestückt, Länge: 39 cm (Gesamtlänge)...

Miniaturmalerei 'Hofdamen vor dem Herrscher' / A miniature painting 'Court women in front of the ruler', wohl PersienTechnik: feine Malerei, Golds...

Technik: feine Gouachemalerei auf Papier, Goldrand, mit Passepartout, hinter Glas gerahmt, Signatur: unsigniert, Maße: 18,5 x 10 cm (Passepartout...

Material: Silber, reich floral ornamentiert, Marke: am Fuß gepunzt, Höhe: 13,5 cm, Zustand: gut + Material: silver, richly floral ornamented, Mark...

Material: Silber, Marke: ungemarkt, Durchmesser: 14,5 cm, Zustand: gut, Fuß am Rand leicht verbeult, Ornamentierte Fußschale / A silver ornamente...

Material: Messing, reich ornamentiert, Marke: ungemarkt, Höhe: 36 cm, Zustand: gut, Paar Messingleuchter / A pair of two brass candleholders .....

Loading...Loading...
  • 10 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose