10 Los(e)/Seite
Steinschlossgewehr Vorderlader / A flintlock rifle, 'P. Bertrand aux Sables', Frankreich, 18. Jh.
Dolch oder Hirschfänger / A dagger, deutsch, 18.-19. Jh.Material: Horn, Eisen, Marke: Hofman, Länge: 22,5 cm, Zustand: Griff mit Abplatzer
König Ludwig Kreuz, Bayern, 1916-1918
Autograph Heinrich Himmler (1900-1945), Politiker und Reichsführer SS, Drittes Reich, um 1939
Säbel / A saber
Säbel / A saberMaterial: Stahl, Messing, Klinge ziseliert, Länge: 85 cm, Zustand: mit Alters- und Gebrauchsspuren
Studentika Bierkrug, deutsch, um 1926
10 Los(e)/Seite