Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (3)
- Ansichtskarten (10)
- Apotheken-Nachlass (4)
- Asiatika (7)
- Bestecke (5)
- Bronze/Messing/Kupfer (24)
- Bücher (41)
- Dokumente (11)
- Erotica (2)
- Fotos, Alben (10)
- Glas/Kristall (53)
- Jagd (4)
- Keramik/Fayence/Steingut (21)
- Lampen (5)
- Landkarten (6)
- Möbel (33)
- Schatullen/Kästchen (6)
- Silber/Plated (28)
- Spielzeug (18)
- Textilien (8)
- Uhren (8)
- Varia (65)
- Volkskunst (5)
- Zinn (2)
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie,
- Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
379 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Besteckteile Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), Fächerdekor, Menübesteck, Kaffee-/ Teelöffel, Suppenlöffel, Schöpfkelle, Vorl...
Frühstücksset Eierständer mit Menage für 2 Personen, Metall ...[more]
Handtasche um 1950er Jahre, helles Schlangenleder, Innenfutter mit kleiner Tasche, 2 Druckknöpfe ...[more]
Handtasche um 1960er Jahre, braunes Schlangenleder, mit kleinem Innenfach, Tragehenkel und raffiniertem Verschluß ...[more]
Restbesteck Skandinavien, Silver plated, Menübesteck für 9 Personen, Essbesteck für 12 Personen und einige Zusatzteile, Gesamt 58 Teile ...
Aufsatzvitrine Louis Philippe um 1870, 2türiges Unterteil mit 2 Schüben und Glasaufsatz, goldfarben gefasst, 120 x 52 x 220 cm Ein normaler Ve...
Lot 4 Wachsmodel u. 2 Druckplatten, unterschiedliche Maße u. Darstellungen ...[more]
Halskette des antiken Luristan ca. um 1500 v. Chr., Bronze, mehrgliedrige Kette a. Luristan (heutiger Iran, vorchrist. Nomadenkultur), Verzieru...
Antiker Samowar Tula/ Rußland um 1900, schwerer Bronzeguß, ein Deckelgriff fehlt, Ausbruch am Kannenhalter, H. 43 cm ...[more]
Außergewöhnliche Vase kunstvoll geschwungene Vase, königsblaue Glasmasse, H. 29 cm ...[more]
Blauglas 2 Stück, königsblaue Glasmasse, 1 x Tasse, 1 x Vase ...[more]
Rattenfänger von Hameln wohl Mitte 20. Jh., Murano, Glas (rote, grüne, gelbe u. blaue Farbmasse), Flöte spielender Rattenfänger mit Ratte, H. 1...
Antike Teekanne um 1880, Blaumalerei auf hellgrauer Keramik, H. 17 cm ...[more]
Vase Holland, Königl. Fabr. Delft, Blaumalerei mit Blüten u. Blättern, H. 13 cm ...[more]
1 Paar Vorlegegabeln Art Deco um 1910, Metall, L. 21 cm ...[more]
Glasschale dickwandiges, massives Glas, wohl Murano, mit grünen u. blauen Farbeinschmelzungen, D. 26 cm (leichtes Oval) ...[more]
Hirschfigur um 1900, Metallguss bronziert, auf Marmorsockel, H. 19 cm ...[more]
Tischlampe Glasdesign 1980er Jahre, Glashütte Limburg, Milchglaskuppel, H. 35 cm ...[more]
Petroleumlampe 19. Jh., Balusterförmiger Milchglasfuß, H. 51 cm ...[more]
Schmuckschatulle Spätbiedermeier Schatulle, Nußbaum furniert mit Metallkante u. freier Gravurplatte, Original Schloß u. Schlüssel, 24 x 15 x 11...
Schreibtisch u. -Stuhl Nußbaum furniert mit Bandintarsien, geschwungene Beine in Klauenfüssen auslaufend, beschnitzte Kante, 5 Schübe, 140 x 74...
Waldglas Flasche Mecklenburg frühes 19. Jh., hochgezogener Boden mit Abriss, Wasserfund, von Glaspest befallen, H. 29 cm , vgl. „Das Waldglas“/...
Flasche um 1910, braune Glasmasse, mit beidseitiger Aufschrift „Hamburg“ u. „W. N. Helmers Wwe & Sohn“ (Likörfabrik), H. 26,5 cm ......
Vorratskrug Mecklenburg 18. Jh., Bauernkeramik mit Herzdekor, brauner Scherben, innen glasiert, H. 22,5 cm (Randchips) ...[more]
Waldglasflasche Mecklenburg frühes 19. Jh., großer Bodenabriss, Wasserfund, von Glaspest befallen, H. 29 cm , vgl. „Das Waldglas“/Historisches ...
Waldglas Flasche Mecklenburg frühes 19. Jh., hochgezogener Boden mit Abriss, Wasserfund, von Glaspest befallen, H. 30,5 cm , vgl. „Das Waldglas...
3 Brauereiflaschen Bügelverschlußflasche „Echo“ Aahrhus/ Dänemark, „Bergschloss“ Salzwedel, „Karla A. Milnera“ Jenikove/ Tschechien ...
Lot Webschiffchen 19. Jh., Holz, untersch. Größen, 4 Stück ...[more]
Hohe Waldglasflasche Mecklenburger Waldglas 19. Jh., für Apothekenzwecke, in 2-teilige Form geblasen, H. 44 cm, D. 21 cm (Standfläche) ...
Glasform 19. Jh., für eine Boutille, Mecklenburger Waldglas, Eiche geschnitzt, zweiteilig, H. 22 cm ...[more]
Essigflasche 19. Jh., brauner Scherben glasiert, H. 27,5 cm ...[more]
Weinkrug Mecklenburg 17. Jh., brauner Scherben mit angesetztem Henkel, Birnenform, H. 23,5 cm, Randchip ...[more]
Künstlerkeramik Teekanne und 2 Tassen, beige glasierte Keramik ...[more]
Künstlerkereamik Deckeldose, Deckelknauf 2 Herzen, Beige/ Braun glasierte Keramik, 15 x 11 cm im Oval, H. 14 cm ...[more]
Buddha sitzend mit Flöte, Bronze, grün patiniert mit Goldstaffage, H. 29 cm ...[more]
Konvolut Uhrenzubehör 3 Schellen und 12 untersch. Uhrenschlüssel ...[more]
Lot 1 Liter- Kupfermaß mit angesetztem Henkel, Hand-Fischwaage bis 12 kg ...[more]
Posten Beschläge Messing, geschwungene Form, ges. 8 Stück ...[more]
Paar Bekrönungen Holz gedrechselt, dunkel gebeizt, L. 16 cm ...[more]
Posten Beschläge Messing, untersch. Größen und Jugendstildekore, ges. 31 Stück ...[more]
Posten Griffe Messing, eckige Form, ges. 14 Stück ...[more]
Posten Beschläge Messing, untsch. Formen und Dekore, ges. 18 Stück ...[more]
Posten Schloßmanschetten Leder, untersch. Formen und Prägungen, ges. 11 Stück ...[more]
Posten Beschläge Messing, untersch. Größen und Historismus-Dekore, ges. 18 Stück ...[more]
Posten Schlösser Holz und Messing, untersch. Größen und Formen, ges. 31 Stück, Gebrauchsspuren ...[more]
Posten Beschläge Messing, Muschelgriffe und Schlösser, ges. 9 Stück ...[more]
Antike Sack-/ Fischwaage um 1900, gemarkt RFS, Wägbereiche 25 u. 200 kg, Messing/ Eisen ...[more]
Antike Sack-/ Fischwaage um 1900, gemarkt RFS, Wägbereiche 16 u. 100 kg, Eisen ...[more]
2 Antike Schraubzwingen Holz, Zwingenweite 12 cm, geprägte Schutzmarke ...[more]
Herdkanne um 1750, norddeutsche Herdkanne, Kupfer, H. 25 cm ...[more]
2 Brauereiflaschen Bügelverschlußflasche Vereinsbrauerei AG Lübz/ M. u. Brauerei Mahn & Ohlerich Rostock, H. 26 u. 22 cm ...[more]
Antiker Butter-/ Sahnestampfer Norddeutsch 19. Jh., Kupfer, innen verzinkt, H. 28 cm ...[more]
Wäschelöffel Mecklenburg um 1910, handgeschnitztes bäuerliches Gerät, L. 52 cm ...[more]
2 Mineralwasserflaschen Mineralwaserfabrik R. Opätz Witwe, Wittwenburg i./M., Vorbügelzeit um Mitte des 19. Jh., H. 20 u. 25 cm ...[...
Litermaß Kupfermaß, 0,6 Liter, seitlich angebrachte Handhabe, H. 16,5 cm ...[more]
Brauereiflasche Dampfbierbrauerei A.Feltmann Schwerin i./M., seit 1806, Vorbügelzeit um Mitte des 19. Jh., H. 25,5 cm ...[more]
Hand-/ Signallampe Deutsche Reichsbahn, Bahnmeisterei Schwerin/ Mecklenburg, H. 25 cm ...[more]
Herdkanne um 1820, norddeutsche Herdkanne, Kupfer, H. 19 cm ...[more]
Pförtchenpfanne Gußeisen, emailliert, 2 seitliche Handhaben, für 7 Krapfen, D. 26 cm ...[more]
-
379 Los(e)/Seite