Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1230 Los(e)

  • 1230 Los(e)

Los 1021

1 Album

Danzig, postfrisch u. gestempelt

Los 1022

1 Album

Deutsches Reich, postfrisch u. gestempelt

Los 1023

1 Album

Deutsches Reich, Plattenfehler postfrisch, 13 Werte

Los 1024

1 Album

Danzig, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Los 1025

1 Album

Württemberg, postfrisch u. gestempelt

Los 1026

1 Album

Stadtpost nach 1945, vorwiegend postfrisch u. gestempelt

Los 1027

1 Album

Österreich/ Schweiz, postfrisch u. gestempelt

Los 1028

2 Alben

Malediven u. Karibische Inseln, postfrisch

Los 1029

2 Alben

Japan/ Malaysia/ Indien u. Westeuropa, gestempelt

Erstagsblätter BRD 1970er/ 80er Jahre, 84 Stück, Hrsg. Landespostdirektion Berlin, in Sammelmappe

Los 1031

1 Album

Drittes Reich, postfrisch u. gestempelt

Los 1032

1 Album

Island/ Norwegen/ Schweden u. Dänemrk

Los 1033

1 Album

Österreich/ Schweiz u. Frankreich, 1 Briefkarte 1883

Los 1035

Briefekatalog

Michel Briefe-Katalog Deutschland 2005/ 06

Los 1036

Konvolut

Ganzsachen u. Briefkarten, 60 x Deutsches Reich, 11 x Altdeutschland, ca. 100 Andere (Bundesrepublik u. DDR)

Los 1037

Sparmarken-Buch

für den Abholeverkehr, Sparkasse Dresden 1939

Los 1038

Posten

Postkarten DDR und Bildpostkarten, 100 Stück

Los 1039

Postkarte

Los 1040

Lot

11 Postkarten Deutsches Reich, vorwiegend I. WK

Los 1042

Posten

DDR FDC 362 - 379 auf 5 Briefen (Mi. 170,-) ...[more]

Los 1043

Steckkarte

St. Vincent, Satz Michael Jackson, postfrisch

Los 1046

1 Steckkarte

China, Motive: Fische u. Turnübungen, postfrisch u. gestempelt

Los 1047

Lot

BRD 1964 - 2009, 14 Briefe/ Erstagsbriefe

Los 1050

Konvolut

Los 1051

3 Steckkarten

BRD Dauerserien, gestempelt, Mi. ca. 53 €

Los 1053

2 Briefe

Rhodesien (Unabhängigkeit), 1965 u. 1970, Mi. ca. 82€

Los 1054

Konvolut

Rhodesien, 14 Briefe 1969-80, gelaufen, Mi. ca. 83 €

Los 1055

Lot

Los 1057

3 Steckkarten

Besatzungsgebiete, postfrisch u. gestempelt

Los 1058

Lot Dokumente

2 Arbeitsbücher, 1 Handwerkskarte 1930, Zeugnis Görlitz 1930 u. Facharbeiterbrief Görlitz 1938

Los 1059

Leporello-Album

um 1910, „Den Helden von Gravelotte“, 28 Ansichtskarten v. Denkmälern, Gebäuden u. Ansichten1

Los 1060

Lot Blöcke

Deutsches Reich, Block 4/ 2 x Block 5/ 2 x Block 6/ 2 x Block 7 , alle gestempelt

Los 1061

5 Steckkarten

BRD Mi. 204 - 325 incl. 285 X+Y (Jahrgänge 1955 - 1959 komplett), postfrisch

Los 1062

Steckkarte

Deutsches Reich Mi. 695 - 697, Nürnburgring-Rennen, postfrischer Prachtsatz

Los 1063

Steckkarte

Bund, Mi. 162 - 176 (Jahrgang 1953), postfrisch

Los 1065

Steckkarte (A4)

Karibik und Südsee, 42 Marken, postfrisch und gestempelt

Grenadines of St. Vincent, Sport, postfrisch

Los 1067

3 Steckkarten

Barbados, Santa Lucia u. Antigua, postfrisch u. gestempelt

Los 1069

Lot Dokumente

Los 1071

Postkartenalbum

England ab 1900, vorwiegend gelaufen, 115 Karten

Los 1073

1 Kiste

Briefmarken Ganze Welt, postfrisch u. gestempelt, unsortiert

Los 1074

Lot Briefmarken

Los 1075

Konvolut Briefe

meist Bedarf, viele Dauerserien 1950er-1990er Jahre, voller Schuhkarton

Los 1076

Konvolut Briefe

meist Bedarf, viele Dauerserien 1970er-1980er Jahre, voller Schuhkarton

Los 1078

Konvolut

Los 1079

Konvolut Briefe

DDR Bedarfsbriefe im Album, über 220 Stück

Los 1080

Koffer

Briefmarken, Dokumente, Postkarten, ungeprüfter Posten

  • 1230 Los(e)